...

Промышленная химия для надежного ремонта

192691433_w230_h230_bez_imeni232В строительстве и в ремонтных работах широко используют  различные водно-дисперсионные краски, лаки и эмали для того, чтобы защитить поверхности и придать им красивый и ухоженный вид

Водно-дисперсионные краски

Водно-дисперсионные краски бывают глянцевого типа и матового. Их используют для окрашивания внутренних и наружных поверхностей, в том числе оштукатуренных, металлических и деревянных.

Для того чтобы декоративная отделка получилась высокого качества, лучше применять матовую краску. Ее можно наносить вручную валиком, кистью флейц либо краскораспылителем. Эмалевую краску наносят такими же инструментами.

Шпатлевки и грунтовки

Перед окраской, не ровную поверхность надо прошпаклевать шпатлевкой. Желательно чтобы цвет шпатлевки соответствовал цвету наносимой краски. Металлические поверхности перед покраской лучше прогрунтовать специальными грунтовками, используемыми по металлу.

Эмали

Сегодня широко применяются различные эмали. Так как эмали быстро высыхают, лучше наносить их краскораспылителем. Если нужно окрасить небольшой участок, то можно воспользоваться кистью.

Краски подбираются по цветовой гамме, добиться нужного оттенка можно с помощью колера. Нельзя смешивать масленую краску с эмалью. Между собой разрешается смешивание масляных красок, нитроэмалей с нитроэмалями, и всех эмалей с алкидным составом независимо от цвета.

Растворители

Перед смешиванием нужно обратить внимание на тип составляющих. Если краска густая, то необходимо подобрать растворитель соответствующий составу краски. Краски на олифе лучше разбавлять уайт-спиритом или специальным растворителем для масленых красок. Алкидные краски разбавляются уайт-спиритом, разбавителем, а нитроэмали разбавляются только растворителями №646.

Лаки

При покрытии деревянной поверхности лаком нужно ее хорошо зачистить наждачной бумагой, для придания цвета пропитать ее морилкой, а затем нанести лак. Если лак быстросохнущий, то наносить его кистью нужно быстро, не допуская повторного нанесения лака и хорошо его растушёвывать. После того, как первый слой высох, поверхность необходимо прошлифовать наждачной бумагой №0. После чего нанести лак повторно.

Детали окрашивания

Если поверхность была окрашена краской, то ее также необходимо отшлифовать мелкозернистой наждачной бумагой. Если же поверхность была покрыта алкидной эмалью, то ни в коем случае нельзя поверх нее наносить нитролак, потому что он может «съесть» краску. Для алкидных эмалей используется лак марки ПФ. Его также можно добавлять в краску, так как он тоже алкидного состава.

Если окрашена металлическая поверхность со следами ржавчины, то ее можно убрать специальным «нейтрализатором для ржавчины» либо покрыть «преобразователем для ржавчины», и затем уже окрашивать любым лакокрасочным покрытием. Также, для ржавых металлических поверхностей в магазинах продается грунт-эмаль по ржавчине «3 в 1». Она удобна тем, что ее сразу можно наносить на коррозийную поверхность, так как в ее состав входит преобразователь ржавчины, антикоррозийный грунт и декоративная эмаль. Эта эмаль держится на поверхности до семи лет.

В продаже имеются лаки на водной основе, они без запаха. Ими окрашиваются все деревянные поверхности, обои (в целях защиты). До полного высыхания лак имеет молочный цвет, после высыхания – прозрачный.

В магазинах также имеется краска на водной основе без запаха, ее можно колировать, она бывает полуматовой и глянцевой. Применяется она для деревянных и металлических поверхностей.

Продукция Юнисил

Чтобы узнать подробнее об особенностях применения лаков, красок и эмалей, можно воспользоваться информацией, предоставленной на сайте компании Юнисил, которая предлагает широкий спектр высококачественных вариантов промышленной химии.

При выборе красочных изделий нужно всегда обращать внимание на марку, состав, область применения и способ применения. В любой спорной ситуации можно обратиться за помощью к продавцу консультанту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.