...

Рольставни – настоящая защита любого помещения

Рольставни Давно канули в лету те времена, когда для защиты зданий различных назначений использовались деревянные жалюзи или решетки, с течением времени на смену им пришли рольставни, которые совместили в себе замечательный внешний вид и защитные функции.

Сегодня практически все здания банков, магазинов, офисных учреждений, торговых центров, промышленных объектов, уличных киосков, загородных домов и др. оснащены такими роллетами.

И это неудивительно, ведь http://alutech35.ru/rollets/roll.phpспособны защищать стекло не только от попадания на него снега, пыли, дождя, уличного шума, но и от повреждения, тем самым являясь серьезной преградой для взломщиков.

Они состоят из полотна в виде ламелей, которые изготавливаются из профилей, выполненных из экологически чистого металла алюминия или стали. Движется полотно за счет направляющих, с помощью которых их можно передвигать вверх и вниз, и сворачиваются в рулон в специальный короб.

Помимо защитных функций рольставни служат прекрасным дополнением фасадов любого здания, и вне зависимости от стиля выполнения, фасады в Вологде приобретут новый и эстетический вид.

Такие защитные жалюзи в основном предусмотрены для внешнего использования, но их можно устанавливать и внутри помещения, например, в оконном или дверном проеме.

Существует несколько способов управления рольставнями, это ручной или механический способ и автоматический. Выбирая способ управления, следует ориентироваться в основном на массу полотна, а месторасположение и другие факторы на выбор не влияют.

Рольставни
Вариантов ручного управления множество, это и пружинно – инерционный метод, ленточный, шнуровой, кордовый, а также с помощью карданного вала.

Но в основном преимущественным считается именно автоматический способ, так как есть возможность управления одновременно несколькими роллетами, а также использования дистанционного радиоуправления, что очень удобно и быстро.

Приобрести http://alutech35.ru/rollets/roll.php, Вологде и других городах не составит никакого труда. Все пожелания могут быть удовлетворены, так как типы профилей и цветовая гамма разнообразны и представляются на любой вкус, а по желанию можно выбрать из широко ассортимента и необходимые дополнительные защитные принадлежности.

Для тех, кто заботиться о своем благосостоянии, здоровье и спокойствии просто необходимо установить защитные рольставни в доме, офисе и других необходимых помещениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.