...

Синтетическая сетка для дома и сада

gridПолотна четырехсаржевые сатиновые прочно вошли в жизнь каждого человека. Они повсюду, дома и на улице, на собственном участке и за его пределами лёгкие и прочные изделия из этих материалов просто вытеснили металл. Все преимущества просто очевидны и кроме небольшого веса, синтетические материалы намного дольше служат человеку, не подвержены коррозии, не требуют особого ухода и гораздо легче металла. Это относится как ко всему, что сделано из синтетического волокна, так и к синтетическим сеткам в частности.

Сегодня уже сложно представить загородный участок, где бы не использовались различные сетки. Защита от кротов, оградительные материалы, фильтровальные, декоративные и строительные сетки и многое другое. Легкие и надежные, не доставляющие хлопот, сложно представить, как человек мог использовать раньше металл для всех этих целей. Процесс изготовления постоянно совершенствуется, внедряются новые технологии, ассортимент совершенствуется и обновляется. Несмотря на невысокую стоимость, сетка синтетическая изготовляется достаточно сложно. Высокотехнологический процесс, но дешевизна исходного материала, играют важную роль в определении окончательной стоимости. Это уникальные сетки, которые смело можно отнести к товарам нового поколения.

155905415_w640_h640_045045

Синтетические сетки последнего поколения гораздо совершеннее предыдущих аналогов и среди основных положительных качеств можно выделить:

  • устойчивость к щелочной и органической среде;
  • сетка не подвержена воздействию ацетона, бензина;
  • способна выдерживать резкие перепады температур и достаточно низкие температуры, не теряя эластичности;
  • обладают электроизоляционными качествами;
  • не подвержены коррозии или гниению.

Если отметить отрицательные стороны этого материала, то их и не так много. Сетки не могут противостоять высокой температуре (выше 110°С). При таких ситуациях волокна, входящие в состав сеток, подвергаются гидролитической деструктуризации. Это значительно снижает показатели прочности. Но при недлительном воздействии высокой температуры, структура сеток не нарушается. Кроме этого, не способны синтетические сетки противостоять воздействию органических и минеральных кислот. Такие контакты также нарушают структуру нитей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.