...

Современная очистка фасадов с помощью бластинга

Fasad_01С помощью бластинга можно избавиться практически от любых загрязнений. Причем эта технология коснулась и очистки фасадов домов. Очищать можно как коммерческие здания, так и жилые. Поможет мягкий бластинг в борьбе с удалением краски или лака, сажи, грибка, ржавчины и других загрязнений. Эта технология не предусматривает использование влажных составов, а работает с помощью устройства, подающего напор воздуха с действующим веществом.

Особенности

Среди основных особенностей мягкого бластинга можно выделить следующие:

  • качественный реагент не сказывается негативно на внешнем виде поверхности, которая была очищена;
  • очистка производится очень быстро;
  • стоимость услуги находится в низком ценовом сегменте.

Последствия пожара

Бластинг – отличный способ для удаления внешних загрязнений и других дефектов после пожара. С помощью этой процедуры можно подготовить поверхность к последующему проведению ремонта. Кроме удаления копоти и сажи удается добиться устранения неприятных запахов.

Очистка фасада с процедурой мягкого бластинга становится простым и доступным процессом. Кроме того, применяется она и по отношению к тротуарам, бордюрам, бассейнам. Любое искусственное покрытие можно очистить под высоким напором воздуха, смешанного с реагентом.

103_Using_Blaster_1

Основное преимущество сухого бластинга по сравнению с пескоструйной очисткой – отсутствие царапин и других внешних повреждений на очищаемой поверхности. Это особенно актуально для тех, кто планирует обработать металл. В остальном процедуры похожи. Сухой бластинг не создает условия для дополнительной очистки территории, прилегающей к зданию, не нарушает целостность стекла, не влияет негативно на тех, кто находится в здании.

Что касается стоимости услуги, она зависит от объема работ. Для этого подсчитывается площадь поверхности стен, обработка которых необходима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.