...

Строительство домов из дерева в Новосибирске

postr_brВообще строительство домов, коттеджей – это очень трудоёмкий и непростой процесс, который требует от участника строительства навыков, квалифицированных рабочих и желания заниматься своим любимым делом. Ведь дом, в котором вам хочется жить, должен быть уютным, удобным, а самое главное – безопасным. Поэтому лучше всего доверять это сложное и трудоёмкое дело высококвалифицированным строителям.

Дома, коттеджи строят из различных материалов. Вот, например, из дерева. Как материал дерево – это самый экологически чистый, природный, строительный материал. В холодное зимнее время года в деревянном доме тепло, а в летнюю жару будет прохладно. Дерево очень хорошо выделяет тепло. В таких домах очень уютно и комфортно.

Благодаря новым технологиям в строительстве срок службы деревянных домов и коттеджей резко увеличился. До недавних пор бытовало мнение о том, что деревянные дома больше предназначены для загородного жилья. Но популярность таких домов доказывает обратное. Всё чаще и чаще люди склоняются к мысли, что им нужен именно хороший, деревянный дом. Хотя некоторых пугает низкая огнестойкость деревянных сооружений, но если noreplaceстроительство домов в Новосибирске осуществлять с соблюдением всех противопожарных норм, такая вероятность падает практически к нулю.

Порода деревянных материалов

Сегодня в возведении домов и коттеджей из дерева чаще используют две породы древесины. Это хвойные породы деревьев и лиственные. Хвойные породы мы все прекрасно знаем ещё со школьной скамьи — это ель, сосна, пихта, лиственница. К лиственным породам оносятся дуб, берёза, осина, клён, липа. Что касается качества древесины, то здесь выигрывают хвойные породы. Вот один интересный факт: лиственница во влажной среде не только не гниёт, но и наоборот уменьшает вероятность гниения. Этот факт очень актуален в некоторых регионах нашей страны. Но есть у лиственницы и минус – у неё плохая теплоотдача. Кедр — очень прочный материал, его сравнивают с камнем.

Дома и коттеджи из кедра славятся своим долголетием. Но у этого материала тоже есть минус, его аллергичность.

Для внутренней отделки используют разный материал, в том числе и из дерева. Это и вагонка, и шпунт. Все эти изделия сделаны из различных пород деревьев. Дома и коттеджи, сделанные из дерева, смотрятся богато и очень красиво.

Самое главное, что выбор, какой дом или коттедж строить предстоит делать вам, и только вам. От вашего выбора зависит очень многое, ведь в том доме, что вы построите, жить и радоваться жизни предстоит вам и вашим близким людям. Для того, чтобы сделать правильный выбор, не надо спешить. Нужно посоветоваться со своими родными и близкими для вас людьми, и только потом принимать взвешенное решение.

1370918467_1355520729-1

Будущий ваш дом или коттедж должен всегда вас и ваших родных радовать. Чтобы в такой дом всегда хотелось приходить, собираться со своими родными и друзьями. Как только вы всё для себя решили, обращайтесь к профессионалам. Они помогут и посоветуют, как и что лучше сделать. И обращайтесь именно к специалистам в этом виде деятельности. Будьте внимательны при выборе строительной компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.