...

Строительство заборов из профнастила

Забор из профлистаОдним из самых привлекательных материалов для возведения ограждения является профнастил. Применение этого материла обусловлено функциональностью, не дороговизной и привлекательным внешним видом профлиста. А проникнуть на территорию, огражденную забором из металла, весьма проблематично. Существует множество вариантов реализации ограды из профлиста, ознакомиться с которыми можно на http://prigorodstroy.ru — сайте компании, специализирующейся на возведении заборов.

Строительство забора состоит из нескольких этапов:

— забуриваются отверстия под опорные столбы глубиной 0,5 – 1,2 м, интервалом 2 – 2,5 м;

— в ямы вбиваются опоры;

— к столбам электросваркой крепятся лаги;

— на подготовленный каркас монтируются профлисты.

Виды профлиста

Современная промышленность выпускает несколько разновидностей материала с оцинкованным и полимерным покрытием. Специалисты http://prigorodstroy.ru рекомендуют использовать для монтажа ограды цветной полимерный лист. Такой материал имеет достаточно высокий уровень защиты от вредных атмосферных воздействий и обладает эстетичностью. Кроме того, профлист бывает покрыт полимером с одной или обеих сторон панели. Предпочтение стоит отдать листу с двухсторонним нанесение полимера. В зависимости от высоты при постройке ограды применяют различную толщину листа — от 0,3 до 0,9 мм. Чем выше забор, тем толще должен быть материал изгороди.

Преимущества заборов из профлиста

• Прочность. Забор из профлиста с толщиной 0,5 мм в состоянии выдержать довольно мощный удар.

• Долговечность. Качественно установленное ограждение в состоянии прослужить свыше 50 лет.

• Недороговизна, благодаря несложности процесса монтажа.

• Хорошая звукоизоляция территории.

• Цельность конструкции надежно защитит участок от посторонних глаз.

• Быстрота монтажа.

Забор из профлистаА богатая цветовая палитра (более 100 оттенков), применяемая в производстве профпанелей, позволит вписать подобную ограду в любой архитектурный стиль коттеджа или дачи.

Из всех видов изгородей http://prigorodstroy.ru/zabor-iz-proflista обладают наиболее привлекательным соотношением цена/качество. Существует много фирм, занимающихся монтажом оград. При желании можно возвести забор и без посторонней помощи. Однако, следует знать, что некоторые виды работ требуют наличия специнструментов и особых навыков.

Таким образом, забор их профлиста – это отличный бюджетный вариант.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.