...

Трубы ПВХ: положительные качества и особенности изделий

pvc-pipe-10-bar-plain

Эпоха металлических труб уходит в прошлое. Обладая высокой прочностью, металл имеет и множество сопутствующих недостатков

. Все более востребованными становятся трубы и водостоки ПВХ. Поливинилхлорид представляет собой современный полимер, который участвует в изготовлении различных конструкций. Положительные качества его очевидны. Он не вступает в реакцию с химикатами, не восприимчив к агрессивным средам. Это значит, что укладывать в землю ПВХ трубы можно без изоляции.

Материал имеет гладкое покрытие. На нем не задерживается грязь, не нарастает мох. Если вас интересует нестандартной формы трубопровод или нетипичная система водостока пвх позволит создать конструкцию любой конфигурации. Материал хорошо гнется при необходимости, не гниет, не ржавеет. Срок эксплуатации ПВХ труб весьма внушительный – свыше 50 лет. Еще одно преимущество материала – простота в обработке. Его весьма просто резать и укладывать.

Трубопроводы из ПВХ конструкций: нюансы прокладки и утилизации

Планируя использовать ПВХ трубы для транспортировки веществ, температура которых превышает 150 °С, стоит побеспокоится об их утеплении. При эксплуатации изделий в минусовой среде следует учитывать, что поливинилхлорид становится менее гибким. Если же возникнет необходимость утилизации конструкций, исключите сжигание. Под действием огня материал начинает выделять вредные вещества. И, наконец, не используйте резьбу для соединения ПВХ труб с изделиями из металла – поливинилхлорид теряет прочность при механическом воздействии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.