...

Утилизация металлолома

Утилизация металлолома

После проведения строительных, ремонтных или монтажных работ зачастую остается большое количество мусора, в том числе и металлического (различных обломков, пришедших в негодность изделий из металла и др.).

Такой мусор нуждается в утилизации, которую, исходя из многих причин, невозможно провести самостоятельно.

Плюсом является то, что металлолом можно не просто сдать в специализированные перерабатывающие компании для последующей утилизации, но и заработать, ведь металл, если он может быть вторично переработан в сырье, является ценным материалом.

Чтобы разобраться в том, какой металл может служить вторичным сырьем для изготовления новых изделий, а какой нет, стоит рассмотреть его виды.

Виды металлолома

Наиболее распространенными видами отходов металлического происхождения являются цветной и черный лом. Черный лом включает в себя железные, чугунные и нержавеющие отходы металлообработки и является наиболее востребованным, вследствие широкого применения данного вида металлов в производственных работах.

Чтобы как можно выгоднее продать продукты металлообработки, следует обращаться к профессионалам, как, к примеру, компания http://keramet.ru/priem-metalloloma/, занимающаяся приемом металлолома и имеющая постоянных клиентов.

При необходимости сдачи отходов металлического происхождения важно помнить, что лом может не иметь определенных габаритов, вследствие чего цена на него устанавливается непосредственно после его осмотра специалистами.

Доставка металлолома

Утилизация металлолома

Итак, чтобы заключить договор о сдаче металлолома на утилизацию или переработку во вторичное сырье, необходимо связаться с представителями выбранной компании, у которых можно заказать и вывоз лома с территории объекта.

Вывоз и доставка металлолома (при необходимости его приобретения) осуществляется высококвалифицированными специалистами с использованием специализированной техники (ломовозов, используемых для перевозки черного и иного металлолома, весом более 2,5 тонн, легковых фургонов, используемых преимущественно для перевозки цветного лома и газелей, являющихся универсальными транспортными средствами, грузоподъемностью до 2,5 тонн).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.