...

Современные турецкие аккумуляторные батареи Mutlu SFB

Турецкий производитель аккумуляторной продукции никогда не останавливался на достигнутом ранее. Любой источник питания можно совершенствовать практически бесконечно. Не исключением является и обычная свинцово-кислотная технология изготовления. Как показывает практика, это самый простой и недорогой способ изготовления АКБ, но до появления серии SFB у неё было достаточно много недостатков. Повышенная потеря воды из электролита, недостаточно большой ресурс, склонность к сульфитации вследствие незначительной потери заряда, это только часть недостатков, которые удалось полностью исправить.

Преимущества новой технологии

Не для каждой машины необходим дорогой источник питания с дополнительными функциями, которые просто не будут использоваться. Для всех легковых машин и простых коммерческих транспортных средств технология Superior Flooded Battery подарила доступный по цене аккумулятор, который полностью удовлетворяет потребность машины в надежном и долговечном АКБ. И к основным достоинствам можно отнести:

– полностью герметичный корпус, который не нуждается в периодическом обслуживании. Это значительно облегчает повседневную эксплуатацию транспортного средства;

– расширенный диапазон рабочих температур, чтобы водитель никогда не задумывался о негативных последствиях мороза или жары на АКБ. Нормальный показатель температуры должен колебаться в пределах от -41 до +61 градуса;

– эксплутационные характеристики на 25% выше, чем у эталонного стандартного образца;

– уникальная система маркировки исключает возможность подделки, у покупателя есть все инструменты для самостоятельной проверки данных по QR коду;

– улучшенный показатель устойчивости к постоянной вибрации в процессе эксплуатации;

– активная масса разрабатывалась специально под новую методику изготовления АКБ;

– верхняя крышка не только вовремя улавливает незначительные испарения влаги, но и не даёт возможности проникать случайным искрам в корпус изделия.

Специфика изготовления свинцовых электродов

Корпорация Mutlu, благодаря активной работе инженеров и химиков, разработала и запустила в серийное производство совершенно новые свинцовые решетки с применением небольшого количества кальция. Как положительные, так и отрицательные электроды, изготавливаются путём холодной перфорации. Последующее увеличение решетки до необходимого размера при помощи проковочного пресса дополнительно уплотняет структуру металла. И в завершение, электроды покрываются небольшим слоем серебра. Благородный металл идеально спасает пластины, погруженные в кислоту, от коррозии и сульфитации. И даже несколько лет активной эксплуатации не приводят к их быстрому разрушению.

В каталоге компании «АвтоЕвроТрейд» представлен широкий ассортимент аккумуляторов MUTLU SFB. Вы можете заказать доставку АКБ в любую точку Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.