...

Складные велосипеды

Складные велосипеды

Когда-то складные велосипеды, которые можно было купить в нашей стране, представляли собой весьма несовершенные устройства. Они не только больше весили и были более громоздкими в сложенном состоянии, чем нынешние, но и имели ненадежную конструкцию. Но все же те времена давно прошли. На сайте Velobum.com.ua/ уже много лет присутствуют легкие, качественные и высокотехнологичные велосипеды на самые разные случаи жизни.

Конечно, справедливости ради стоит отметить, что и сегодня в продаже можно увидеть складные велосипеды, внешне очень напоминающие советские. Это модели самого низшего сегмента. Однако и они все же достаточно надежны и просты в эксплуатации. Их можно также быстро и без усилий сложить и перевезти в общественном транспорте или автомобиле, а затем аналогично разложить и подготовить к поездке.

Но если вы хотите приобрести действительно качественное средство передвижения, то лучше обратите внимание на более дорогие модели. Выбор складных велосипедов сейчас поражает. Они, как и нескладные собратья, отличаются размерами колес, материалами рам, уровнем оборудования и, следовательно, ценой.

Например, можно купить большой складной велосипед с 28-дюймовыми колесами. Такие сейчас встречаются и среди моделей, имеющих классический вид, и среди более современных и дорогих. Но можно приобрести и с совсем маленькими колесами, и с рамой, которая в сложенном состоянии будет просто на удивление компактной. Такой велосипед без труда умещается как в любом шкафу, так и в рюкзаке, но при этом он вполне хорошо подходит для поездок по городу. Подобные средства передвижения сегодня не так и редко используют для того, чтобы добраться на работу или до места учебы, и их можно без труда перевозить в метро.

Некоторые производители предлагают даже горные велосипеды, позволяющие складывать раму и не только. Это именно настоящие горные модели, с амортизаторами и прочими соответствующими особенностями, но их рамы можно легко складывать, что позволяет комфортно перевозить их на дачу и на автомобиле, и на электропоезде.

А еще складные велосипеды можно без усилий перевозить даже в маленьком лифте и просто хранить в тесной квартире, не беспокоясь о том, что они занимают много места. Преимуществ у рамы, предполагающей складывание, очень много. Большинство складных велосипедов идеально подходят как взрослым, так и детям, поскольку имеют низкие рамы и позволяют регулировать высоту седла и руля. Как правило, они также не делятся на мужские и женские, а лишь некоторые из них имеют окраску, которая больше свойственна женским моделям.

Обычно велосипеды, позволяющие складывать раму, оснащены также складными педалями и рулями. Без какого-либо труда у них часто опускается и седло. Для того, чтобы такой велосипед сложить или подготовить к поездке, никаких инструментов не требуется. Каждая подобная процедура занимает минимум времени, и с ней справится даже ребенок.

Складные велосипеды, как и обычные, во многих случаях оснащаются багажником, защитой цепи и крыльями. В целом это такие же удобные и качественные транспортные средства, как и обычные велосипеды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.