...

Самодельный ароматизатор в машину

Очень важен тот факт, что кроме убранства в автомобиле очень важно, какой внутри него запах. Если салон пахнет свежестью или каким-нибудь ненавязчивым ароматом, то для водителя это немалый плюс. Но посторонних запахов быть не должно. Очень часто, для того, чтобы добиться хорошего запаха, водители идут в автомобильный магазин и приобретают для машины специальные ароматизаторы.

Самодельный ароматизатор в машину

Они могут убрать неприятный запах, заменив его своим еще более стойким и приятным. Но, чтобы в машине хорошо пахло необязательно покупать эти ароматизаторы. Они не сложно делаются своими руками на сайте. Хоть у продавцов они и есть, но ассортимент очень маленький, выбрать практически не из чего. К тому же у них зачастую очень быстро выдыхается запах. В этой статье мы хотим рассказать, как сделать ароматизатор в машину своими руками.

Плюсы ароматизатора, сделанного в домашних условиях

Если ароматизатор создан собственноручно, то он, прежде всего, будет не опасен для здоровья. Ведь человек будет готовить его из нормальных продуктов, а не из химии. Кроме того идет неплохая экономия. Он может даже принести здоровье и укрепить нервную систему, если в него добавить хорошие аромамасла. Но всегда помните, что это автомобиль, а не будуар, поэтому релаксирующих средств в вонючке быть не должно, так как это чревато разными происшествиями. Расслабляться в дороге опасно, к тому же под такие запахи можно легко уснуть. Кстати не забудьте застраховать свой автомобиль.

Процесс изготовления

Поэтому встает вопрос, каким запахом лучше всего воспользоваться? Самый хороший и полезный способ, взять тряпичный мешочек и положить туда разные пахучие приправы. Такие средства есть всегда под рукой, на кухне. Но выбор, тем не менее, должен быть Ваш. Вам потом это нюхать. И выбирать Вы должны, что вам по нраву. Подумайте, какой запах Вам не будет нравиться, будет вас раздражать. Никогда не выбирайте резкие запахи, от них обычно начинает болеть голова.

Выбор аромата

Лучше выбирать ароматы, которые будут вас бодрить. Самое главное водителю на дороге быть бодрым и сконцентрированным. К тому, же они предотвратят преждевременное засыпание. Сюда входят: корица, мята, цитрусовые. И лучше всего выбирать именно их. Также, не стоит делать освежитель слишком пахучим. Пусть он будет слабым. Это нужно для того, чтобы и другие запахи вы могли ощущать. В противном случае ароматизатор их может заглушить.

В заключении хотелось бы сказать, что как сделать ароматизатор в машину своими руками мы рассказали и Вам это не составит большого труда. Но в итоге Вы будете уверены в его качестве, подберете любой аромат по вкусу, ну и не нужно забывать о чувстве самоудовлетворения от того, что Вы его сделали сами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.