...

Как повысить уверенность в себе

Как же прокачать свою уверенность и стать более харизматичным человеком? Ответ не заставит себя ждать. Достаточно придерживаться нескольких правил.

1. Необходимо создать вокруг себя среду или попасть в эту среду, где будет возможность выступать перед коллективом.
Например, студенты могут участвовать в различных научных конференциях. Если вы уже не студент, а работающий человек, то будет полезно посещать различные тематические форумы, общаться, общаться и еще раз – общаться. Ваша деятельность должна быть публичной, чтобы вы не боялись массы людей, могли с ними поговорить, обсудить насущные вопросы. Используйте любую возможность, где можно проявить себя.
2. «Если боишься, то сделай». Отличное правило, после которого начинаешь чувствовать сумасшедший прилив уверенности. Неуверенный человек будет бояться подойти к начальнику или к любому человеку, выше статусом, должностью. Это только один пример неуверенности. А теперь представьте, вы боялись подойти с предложением по оптимизации производства к начальнику. Сжали свою волю в кулак и подошли! Вас похвалили, повысили в должности. Видите, как это помогает? Уверенность препятствует развитию личности, карьере. У человека, несомненно, развивается внутренний стержень и харизма.
3. Работа, связанная с общением. Например, общественная деятельность или менеджер по продажам. В обоих случаях нужно выступать перед публикой, рассказывать о продуктах, бизнес-планах. С каждым выступлением волнение и боязнь будут уходить. Подумайте, как вы можете на своей работе развивать качество общения с людьми, коллективом. Уверенность всегда проявляется в общении.
4. Посещение мероприятий. Любых. Тренинги, презентации, форумы и так далее. На такие мероприятия всегда приезжают высокопоставленные лица, к которым необходимо пробиваться, задавать вопросы. Инициатива, движение вперед – это своего рода расширение кругозора, потому что вам надо преодолеть себя, не забыть вопрос, собраться, ведь на вас будут смотреть со стороны и оценивать, как вы себя ведете. Все это формирует в вас необходимый стержень и дает уверенность!
5. Быть душой компании. С самого детства люди общаются в школе, на праздниках, в вузах, на работе. Нужно учиться поддерживать разговор, заводить его, не торопясь говорить тосты и много другое. Если вы перестанете чувствовать себя неудобно в дружеской компании, значит, в вас есть искорка уверенности.
Резюмируя, хочется отметить то, что все правила перекликаются в той или иной степени между собой. Самое главное – это общение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.