...

Отделка потолков своими руками

В ремонте квартиры или частного дома огромное значение имеет потолок. Отделка потолков своими руками очень непростое и сложное дело, которое требует знаний, опыта и навыков. Потолок должен быть красивым и ровным, хорошо отражать свет. Потолок можно дополнительно украсить.

Отделка потолков своими руками

Но свойственен вопрос, с чего начать отделку потолка своими руками? Весь ремонт условно делится непосредственно на саму отделку и на выведение уровня. Чаще всего в наше время основой потолков служат железобетонные плиты, выступающие также полом для квартир выше, смотрите сайт. Раньше потолки могли быть деревянными, покрытыми штукатуркой.

Красивый потолок будет тогда, когда основа будет выровнена по уровню, и не будет иметь неровностей. Отделка потолков своими руками процесс трудоёмкий, как писалось выше, а самая трудоёмкая часть – это вывести всё на один уровень. Железобетонные плиты, как и деревянные потолки в большинстве не лежит по уровню и сами по себе не являются ровными. Выровнять их – основная и самая трудная задача.

Есть два основных способа выравнивания потолка: штукатурить, применить и смонтировать подвесной потолок. Штукатурить потолок дело не слишком лёгкое, да и денег на материалы уйдёт много. Штукатурить нужно только небольшие неровности, или же квартиры с низкими потолками. В других случаях целесообразно монтировать подвесной потолок.

Отделка потолков своими руками посредством подвесных потолков обладает рядом преимуществ: меньше затрат труда, больше возможностей декоративного украшения. Подвесные конструкции также делятся на те, которые нужно отделывать после монтажа и которые не требуют отделку. Гипсо – картон хоть и нуждается в последующей штукатурке и покраски, но при этом более просто в монтаже, экологически чист и довольно красив. Это наиболее популярный вид подвесных потолков.

Отделка потолков своими руками хоть стоит и дешевле, чем нанимать рабочих, но для следующего вида потолков необходимо иметь навыки. Это натяжные потолки. Это самые красивые виды подвесных конструкций, использующихся для потолка. Натяжной потолок монтируется из рамы и натяжной поверхности. В большинстве случаев это тканевое полотно, которое натягивают на раму. Такие потолки чрезвычайно красивые и могут найти применение практически везде.

Также в подвесные потолки можно вмонтировать встроенные лампы, неоновую подсветку и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.