...

Светодиодные лампы E14 на даче

В летнее время люди стремятся быть поближе к природе и поэтому уезжают на дачи. Теплым уютным вечером можно спокойно посидеть на скамеечке, вдыхая ароматы цветов. А чтобы добавить в свои владения романтики, можно оснастить территорию различными декоративными подсветками, которые представлены в широком ассортименте в этом деле на помощь вам придут светодиодные лампы E14.

Правила для систем освещения территории

Существуют различные правила для осветительной системы прилегающего участка. Их необходимо учесть при проектировании освещения.

Во-первых, перемещение человека по дорожкам в темноте должно быть не только удобным, но и безопасным. Наиболее комфортно передвигаться из темноты к свету или когда освещение проведено по границам участка. Светодиодные лампы E14 освещают большую площадь, к тому же они очень экономны, что идеально подходит для больших систем освещения. Вы можете самостоятельно оценить разновидности светодиодных ламп E14 тут — https://powerlux.com.ua/catalog/e14/fbacc8df5a4211e6/.

Светодиодные лампы E14 на даче

Во-вторых, в оформлении подсветки все должно выглядеть эстетично. Всю систему необходимо спроектировать так, чтобы освещение дорожек являлось частью общего ансамбля. Также большую роль играет и сам дизайн светильников.

В-третьих, очень важно, чтобы система была долговечной, надежной и удобной. Нужно учитывать смену времен года, изменение погоды и обеспечить защищенность приборов.

Освещенность не всегда воспринимается одинаково. Дорожку, наряду с подсвеченными значимыми элементами, делают всегда самой яркой. Важно создать баланс яркости покрытия и других составляющих ландшафта. Различные варианты светодиодных ламп позволит сконцентрировать свет именно на необходимых участках.

Свет на тропинке должен быть равномерным и не ослеплять. Поэтому лучше приобрести светильники со светоотражающим эффектом или приборы с косинусной кривой силы света (КСС). Их действие заключается в распределении светового потока в пространстве.

Светодиодные лампы E14 на даче

Ретро-фонари и сферы

Распределяют свет равномерно вокруг себя, но дорожку освещают плохо. Свет в основном попадает на кусты, деревья, строения. Матовый рассеиватель несколько смягчает свет, но эффект остается тот же. Такие фонари проявляют себя яркими точками на темном фоне.

Светильник в форме сферы гармонично вписывается в общую картину. Часто используют такие шары, как прозрачный, матовый или шар, верхняя часть которой отражает свет вниз. Яркость сфер чрезвычайно высокая, но не ослепляет человека.

Indirect lighting и pathlights

«Индиректы» сейчас пользуются большой популярностью. Действие светильника отраженного света проявляется в равномерном освещении прилежащего участка. Он имеет антибликовый эффект. Лампа в нем металлогалогенная, лучше передает свет и служит намного дольше обычной. Для дачи это самый приемлемый вариант.

Светильники Pathlights предназначены для подсветки тропинок, хотя их используют не часто. Лампа в нем светит вниз и поэтому не ослепляет. Для небольших дорожек используют очень маленькие приборы с галогенной лампой. В больших приборах – люминесцентные лампы.

Можно оснастить непосредственно дорожку встроенными в нее защищенными светодиодами.

Создать освещение на определенной территории непросто. Важно учесть множество факторов, начиная от наличия всяческих технических подсистем, до соображений безопасности, эстетики и удобства. Но приглашенные специалисты всегда справятся с поставленной задачей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.