...

Декоративные камины

Декоративные камины

Камин – символ домашнего очага, дарящий тепло. Он придает интерьеру уют и изысканный стиль. Однако не всегда можно позволить себе установку настоящего камина, которые представлены в широком ассортименте на сайте https://euro-kamin.com.ua/shop/brand/invicta, в квартире. Выход есть – декоративные камины, которые так похожи на настоящие.
Прежде, чем заняться установкой декоративного камина, нужно определить его функцию. Он может выполнять свою истинную функцию, обогревая помещение, а может служить декоративной полочкой, похожей на очаг. В первом случае можно приобрести электрический камин, являющийся ничем иным, как красивым и дорогим обогревателем. А вот во втором случае вариантов на много больше.
Самым простым вариантом решения вопроса может стать приобретение готового портала для настоящего камина. Такие порталы разнообразны по оформлению и выполнены из качественных натуральных материалов. Но есть у них один недостаток – цена. Если вы не можете себе позволить приобретение портала, можно сделать его своими руками.
Перед установкой портала необходимо выбрать место, где он будет располагаться. Обычно декоративные камины стоят посередине стены, становясь подставкой для телевизора. А иногда такая конструкция украшает углы, делая их функциональными.
Изготовить декоративный камин можно из гипсокартона. Для этого нужно сделать эскиз будущего изделия, затем выполнить чертеж. Исходя из чертежа, можно посчитать необходимое количество гипсокартона. Перед монтажом листов гипсокартона следует изготовить каркас из металлических профилей. Листы к каркасу будут крепиться саморезами или шурупами. Чтобы поверхность получилась более ровной, саморезы необходимо немного утопить в гипсокартоне. Получившуюся коробку нужно загрунтовать. Готовый каркас можно отделать чем угодно: декоративным камнем, фактурной штукатуркой или просто покрасить.
Если вы хотите, чтобы декоративный камин прослужил дольше, вам поможет кирпич. Перед началом работы также нужно разметить пол и сделать чертеж. Кладку можно производить в полкамня, скрепляя кирпичи раствором из песка и цемента. Готовый портал можно покрыть лаком, подчеркнув естественную красоту кладки, или отделать декоративной плиткой.
Свечи или поленья внутри каминного портала сделают комнату уютнее и послужат намеком на истинное предназначение камина. Хорошо будут смотреться декоративные колонны, обрамляющие камин. Натюрморт из вазочек, красивых тарелок и искусственных фруктов на камине подчеркнет богатство интерьера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.