...

Латексные матрасы. Особенности и преимущества.

Похожее изображение

При покупке матраса ортопедического необходимо оценить все качества внутренних наполнителей, его преимущества и недостатки для того чтобы сделать правильный выбор.
Статья ознакомит вас с так называемыми латексными матрасами, которые в настоящее время стали наиболее приемлемым вариантом для людей, которые, в первую очередь, ценят высокое качество и долговечность.
Латексные матрасы – это матрасы, в которых наполнитель латекс в чистом виде. Добывают его из сока тропического каучукового дерева. После специальной обработки сок превращается в пенную консистенцию благодаря чему получается латекс.
Особенности и преимущества латексных матрасов:
– натуральность;
– анатомические особенности: подстраивается под изгибы позвоночника что создаёт эффект расслабления без зажимов и неприятных ощущений, особенно данный эффект будет полезен для тех, у кого проблемы с позвоночником;
– ортопедические свойства: создаёт идеальную поддержку во время сна;
– устойчивость к влаге;
– не пропускают болезнетворных микроорганизмов;
– долгий срок службы. Латексные матрасы могут служить до 15 лет.
Латексные варианты имеют средний уровень жёсткости. Латекс считается одним из самых дорогих наполнителей, поэтому и латексные матрасы имеют довольно высокую стоимость. Если вы выбрали для себя данный наполнитель, но матрас неприемлем для вас по цене, то можно выбрать вариант не чисто латексный, а с прослойкой латекса, в основе которого будет пружинный блок или другие искусственные наполнители.
В обычные ортопедические матрасы латекс добавляется для придания наивысшего комфорта и качества, для создания ортопедических и анатомических свойств. Поэтому не стоит себе отказывать в удовольствии полежать на довольно приятном и полезном латексе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.