...

Современная печать на футболках

Футболка – самый популярный предмет одежды в любом гардеробе. Ее носят все: и дети от мала до велика, и женщины, и мужчины всех возрастов. Удобство, простота и комфорт обеспечивают этой одежде очень широкий спрос.
Для придания индивидуальности на футболку можно нанести печатное изображение в центре https://fraktal.com.ua/. Рисунок может быть абсолютно любым: чья-либо фотография, природа, животные и птицы, техника, персонажи из кино и мультфильмов, надписи, символы и прочее.
Общими преимуществами печати на футболках можно назвать:
– придание одежде индивидуальности;
– оригинальный и доступный способ сделать подарок;
– современные способы сохраняют изображение после многих стирок даже при высокой температуре и интенсивном режиме;
– рисунок можно гладить утюгом (для некоторых способов печати).
Печать на детских футболках имеет свои модные тенденции. Сегодня спросом пользуются варианты мультперсонажей, смайлики, животные. Часто можно встретить футболки с одинаковым изображением для всех членов семьи. Оригинально выглядят фотографии после фотосессии мамы, папы и детей в такой одежде. Футболки для женщин, девушек и девочек можно украшать рисунком из цветов.
Способов нанесения изображения на одежду существует несколько: шелкография, термотрансферная, цифровая, плоттерная печать, каждый из них имеет свои преимущества, особенности и недостатки. Цена на печать в большей степени зависит не столько от сложности рисунка (его размера, разнообразия цветов), сколько от способа нанесения рисунка. Стоит рассмотреть подробнее все варианты.
Шелкография или трафаретная печать на футболках используется для изготовления больших партий. Например, предприятия и организации часто заказывают такую одежду для нанесения логотипа, товарного знака и т.д. Печать на футболки может наноситься размером до одного метра. Рисунок не трескается, не рвется, не выцветает даже после сотни стирок. Возможно использование дополнительных возможностей – блесток, фольги, серебра, золота. Рисунок можно нанести на любую ткань. Печать на футболках большими партиями получается очень дешевой.
Термотрансферный способ печати позволяет наносить изображения большого формата (до А3). Рисунок можно напечатать без самой футболки, а затем нанести его дома при помощи утюга. Преимуществами являются: возможность нанесения изображений на мелкие детали (воротник, карманы, рукава), тираж может быть любым, рисунок не смывается, не выцветает, хорошо тянется. Недостатком можно назвать плотный отпечаток большого рисунка на футболке.
Цифровой способ печати на футболках является очень быстрым и доступным. Часто используется для изготовления сувенирных футболок. Можно наносить на все виды тканей. Недостатком является недолговечность изображения, после нескольких стирок рисунок трескается и начинает смываться.
Печать термопереносом (плоттерная) используется для нанесения одноцветных надписей футболок небольшим тиражом. Можно наносить на различные ткани. Недостатком является неточное нанесение цветных изображений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.