...

Как сделать дорожки на даче

Как сделать дорожки на даче

Можно начать дело с обустройства всего одной дорожки на даче.

Ни на одном дачном участке невозможно обойтись без садовых дорожек, обеспечивающих комфорт и отсутствие грязи. Как сделать дорожки на даче, чтобы они вписывались в ландшафт, были прочными и удобными, каждый решает самостоятельно, но существуют общие принципы их обустройства. Для того, чтобы хорошо утрамбовать дорожки вам обязательно необходимо купить бензиновую виброплиту по хорошей цене в нашем интернет магазине.

Садовые дорожки прокладываются между всеми основными объектами. Чаще всего имеющие функциональное назначение – дорожки прямые. А декоративные, предназначенные исключительно для прогулок и отдыха, делаются сложной формы.

Прежде чем окончательно определиться, как сделать дорожки на даче своими руками, требуется выбрать основной материал поверхности. Главная, самая широкая, дорожка обычно проходит от ворот до дверей дома. Ее ширина должна быть достаточной для свободного одновременного прохождения двоих людей. Как сделать дорожки на даче вспомогательного назначения определяется тем, насколько часто по ним будут ходить и ландшафтом участка.

Все покрытия для дорожек на даче делятся на две большие категории: мягкие и твердые покрытия. Твердые покрытия это асфальт, булыжник, бетон и тому подобные материалы. Покрытия такого типа рекомендуются для дорожек с высокой загрузкой. Твердые покрытия также необходимы для хозяйственных дорожек, где часто перемещаются грузы и много влаги.

Дорожки с мягкими покрытиями требуют постоянного ухода. К ним относятся дорожки из песка, опилок, стружек. Со временем эти материалы утаптываются или разносятся ветром и дорожка теряет внешний вид, становится неудобной в эксплуатации. Эта проблема решается путем подсыпания (и, при необходимости, трамбовки) материала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.