...

Как получить максимальную прибыль на продаже новинки из Китая?

В Китай направляются тысячи, а то и миллионы предпринимателей с одной общей целью — подыскать новые товары, на которых в будущем можно сделать трёх, пяти или даже десяти разовую наценку. Большая конкуренция, как правило, между поставщиками идёт за каждый подобный товар. «Кто первый, тот и в дамках» — наверное, основное неписаное правило рынка. То есть всегда есть тот, кто привёз новинку первым и те, кто взял с него пример. У всех есть желание выглядеть постановителем трендов в глазах потребителя и зачастую быть первым — это дело авторитета и репутации.

Вопрос: каким способом обогнать остальных и первым импортировать новинку? Тут возможны 2 варианта:

1) Побывать на китайской выстака и получить эксклюзив у производителя — один из классических вариантов. Но эксклюзив-то китайцы может и продадут, только никто не мешает поставщику продавать его в дальнейшем остальным конкурентам. Немаловажным также является сам рынок и порядочность производителя. Например, на рынке игрушек, раздавать эксклюзивы — это обычное дело. Решение во многом зависит от принципиальности самого руководителя. По наблюдениям некоторых бизнесменов, если босс не китаец, а, допустим, Тайванец или Сингапурец, то вероятность, что он окажется верен своему решение по поводу эксклюзива намного выше.

Если всё таки производитель не даёт вам стать единственным и продаёт товар другим лицам, то можно выделить подобные решения:
— постараться привезти новинку на свой рынок первым. Для этого придётся ускориться с принятием решения, сразу стать владельцем опытных образцов, разрекламировать товар и назначить даты предпродажи. Также немаловажным является быстрая авиадоставка. К счастью, в современном мире есть множество сервисов, обеспечивающих доставку товара из-за рубежа в Россию или Украину за 3 суток. Например, гарантирует быструю доставку комапания с 10 летним опытом – Pokupayko. С условиями экспресс доставка из китая в украину можно ознакомится на сатйе https://pokupayko.com/services/item/aviadostavka-cargo-express-5-dnei. Чтобы основательно сэкономить затраты на доставку, следует отправить пару ящиков максимально быстрой доставкой, а остальные партии рядовым самолетом, поездом или через море;

— модифицировать продукт и самолично придать ему уникальности в виде дополнительных бонусов к комплектации и внешнему виду. Подобное при сотрудничестве с китайским производителем зависит лишь от ваших средств;
— упаковать товар под собственным брендом, нанести маркировку, а в дополнение к этому перевести инструкцию и сделать обширные рекламные брошюры — ещё один из простейших способов, каким вы можете выделить себя от конкурентов.

2) Вы целенаправленно ищете некий товар, так как знаете, что он должен появиться на китайском рынке.
Это могут быть ожидаемые модели товаров с использованием новейших технологий, которые будут им соответствовать. Как вариант, беспроводные устройства или прочие аксессуары, соответствующие новой модели смартфона или другой техники. Также товары, получившие большой отклик на краудфандинговых площадках, хиты продаж в других стран и тому подобное. В таком случае важнее будет лететь в Китай целенаправленно и акцентировать внимание на поиске изготавливающих фабрик, а не выставок, составив маршрут по наиболее интересным из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.