...

Уход за деревянными евроокнами

Уход за деревянными евроокнами

Во-первых, окна из деревянного профиля от компании https://www.forestlux.com/sk/ необходимо время от времени протирать сначала влажной, а затем сухой мягкой тканью. Это не доставит больших забот, так как сам профиль обладает гладкой поверхностью и плавными переходами. Если просто влажной салфетки недостаточно для удаления загрязнений, то следует воспользоваться специальным средством по уходу за профилем деревянного евроокна (его можно купить в местах, где продают такие окна).

Также потребуется специальная косметическая эмульсия, ее наносят на деревянный профиль два раза в год для восстановления покрытия. Это обусловлено тем, что толщина покрытия ЛКП уменьшается примерно на 10 мкм ежегодно, вследствие перепадов температур, тепловых и УФ излучений, воздействия влаги, выхлопных газов и т.п.

Во-вторых, следует поддерживать уплотнители в рабочем состоянии, для этого требуется всего лишь 2 раза в год, после очистки, смазывать их специальной смазкой, содержащей силикон. Обычно это делается после ежегодной осенней и весенней мойки деревянных евроокон.

В-третьих, следить за тем, чтобы водоотводный профиль всегда находился в чистоте. Это необходимо для того, чтобы загрязнения или снег и наледь не мешали ему нормально функционировать, т.е. обеспечивать отвод воды. Пренебрежение этой функцией чревато порчей ЛКП и началом гниения деревянного профиля.

В-четвертых, следить за состоянием фурнитуры, обязательно смазывать ее два раза в год маслом по схеме. При необходимости осуществлять регулировку фурнитуры.

Во время эксплуатации деревянных евроокон придерживайтесь следующих правил:

• Не применяйте силу при закрытии створок окна (не хлопайте ими);
• Обеспечьте защиту деревянных поверхностей от ударов или излишней статической или динамической нагрузки.
• Для очистки деревянной поверхности запрещено применять острые и абразивные предметы, а также растворители, кислоту, бензин, чистящие средства в виде порошка.
• Необходимо регулярно выполнять проветривание деревянных евроокон, для того чтобы не появился конденсат на окнах.

При соблюдении всех правил эксплуатации, а также наших рекомендаций ваши деревянные евроокна будут выполнять свои функции еще долго и качественно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.