...

Подготовка полей и выбор способа движения агрегатов

Подготовка полей и выбор способа движения агрегатов. Именно это причина купить микроудобрения. Микроудобрения — залог большого и здорового урожая! Питание растений является очень важным для обмена веществ в растительном организме, ведь питательные элементы обогащают растение биохимическими веществами, влияющие на продуктивность растений, рост, развитие и качество урожая.

Перед внесением удобрения поле разбивают на загоны, учитывая способы движения агрегатов, размечают поворотные полосы, провешивают линии первого прохода агрегата.
При работе перевалочным способом дополнительно размечают места расположений буртов с удобрениями, т.е. места загрузки агрегатов. Места загрузки отмечают колышками с указанием массы удобрений в бурте. Разбить поле на загоны определенных размеров и оптимальное размещение мест загрузки агрегатов проводят с таким расчетом, чтобы запас рабочего хода машины (при известной ее вместимости и норме внесения удобрения) был достаточен для движения до конца гона и обратно. Например, если длина гона 600м. а запас рабочего хода 900м., то агрегат половину обратного хода пройдет вхолостую. При длине же гона 450м. холостых ходов не будет. Ширина поворотной полосы для петлевых поворотов должна быть не менее величины трех захватов агрегата и без остатка делится на ширину захвата. При возможности разворачивать агрегат за пределами поля поворотные полосы не размечают.
Ширина размечаемого загона должна быть тем больше, чем больше ширина захвата и радиус поворота агрегата. Для увеличения его производительности следует по возможности удлинять гон и уменьшать радиус поворота агрегата и другие холостые ходы. При внесении различных удобрений можно применить несколько способов продвижения агрегата, однако следует выбрать наиболее выгодный для местных условий, который при данной конструкции машины давал бы лучшие показатели по качеству и производительности.
Питание растений является очень важным для обмена веществ в растительном организме, ведь питательные элементы обогащают растение биохимическими веществами, влияющие на продуктивность растений, рост, развитие и качество урожая.
Немаловажное значение для увеличения урожайности сельскохозяйственных культур играют микроудобрения. Полезные вещества в форме микроэлементов прекрасно усваиваются растениями и отлично дополняют рацион основной подкормки из почвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.