...

Конструкторы lego city – мечта любого ребенка

Самые интересные и популярные конструкторы для детей любого возраста – это, конечно же, ЛЕГО, которые можно приобрести на сайте нашего интернет магазина http://detkamnado.com.ua/. Игра с ними помогает раскрыть творческий потенциал, развить фантазию и абстрактное мышление. Помимо этого, они развивают моторику, усидчивость и логику. Производитель этих товаров выпускает комплекты, предназначенные для различных возрастных категорий, охватывая разные темы.

Самая популярная серия – это конструкторы LEGO City, предназначенные для детей от 4 до 12 лет. Они позволяют строить город с развитой инфраструктурой. Ребенок почувствует себя главным архитектором и инженером этого города: именно он решает, что, где и как разместить в своем чудо-городе: аэропорт или железную дорогу, порт или гавань, а возможно, даже и космодром.

Получив в подарок такой конструктор, малыш учится жить в большом городе, где сосуществуют и взаимодействуют военные, пожарные, строители, врачи и даже грабители, от которых полицейские защищают законопослушных граждан. Интересно, что, закончив строительство, игра не прекращается, ребенок придумывает различные истории с имеющимися персонажами, играя уже в ролевую игру.

В данной серии выпускается много подсерий, из которых можно построить огромный современный мегаполис. Альтернативой ЛЕГО может быть бумажный конструктор, который состоит из различных картонных или бумажных деталей. С помощью инструкции и фотографий можно смоделировать замок, фигурки животных или человечков, а также модель самолета или автомобиля.

Такой конструктор рассчитан на школьников, являясь не только игрой, но и хобби, помогающим познать окружающий мир, развить мелкую моторику, абстрактное и логическое мышление. Он позволяет собрать всевозможные модели, каждая из которых будет полностью соответствовать своему прототипу. Например, машина Smart является точной копией настоящего Smart, уменьшенной в 24 раза.

Часто цены на такие машины – не маленькие, но это оправдывается высоким качеством конструктора, в котором все детали имеют точные размеры, а принцип их соединения – запатентован. Автомобиль, являясь уменьшенной копией оригинала, полностью ему соответствует. В модели используются специальный лак и фольга, которая имитирует хромированные детали, например, диски на вращающихся колесах. Стоит отметить, что у детей модель игрушечной машины Smart пользуется такой же популярностью, как и его прототип у взрослых, обладая приемлемой ценой и удобными небольшими габаритами для мегаполиса с его вечными пробками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.