...

Opel Meriva

Стоит отметить тот факт, что автомобиль известен под несколькими именами – под маркой Шевроле он встречается в латиноамериканских странах, в Великобритании же традиционно автомобили марки Опель называют Воксхоллом. Само же название Мерива – неизменно.

Особенности автомобиля

Главная особенность автомобиля – открывающиеся в другую сторону задние двери. Это встречается очень нечасто – из популярных примеров есть лимузины. Также, для субкомпактвэна автомобиль очень вместительный – это из-за уплотненного моторного отсека. Помимо этого сидения могут перемещаться по салону, тем самым делая из нескольких сидений целый диван. Также отметить стоит то, что автомобиль очень вместительный – объем багажника составляет примерно 1400 литров.

1200px Opel Meriva B 1.3 CDTI Edition front 20100722

Характеристики автомобиля

Первоначально для покупателя был выбор лишь из трех двигателей объемом в 1,4 литра. 100 и 140 сильные двигатели существуют только с МКПП, а 120 сильный дизельный двигатель может поставляться еще с АКПП. Из-за не самой большой мощности автомобиль не лучшим образом разгоняется – динамика не быстрее 11 секунд до 100 километров в час. Помимо этого, есть усиленная версия OPC – более сильный 180-й сильный двигатель, шестиступенчатая коробка передач (обычные версии оснащались лишь пятью).

fc870e2s 480

Российскому покупателю доступа к дизельному двигателю – нет. Помимо этого, остались фирменные цвета Опеля. Также существует всего два поколения Опеля, где второй заменил первый только в 2010 году. При этом появились еще сверхэкономические двигатели менее 140 лошадиных сил – 95, 110 и 136 сильные двигатели потребляли мало топлива. Плюсом является то, что инженеры позаботились о высокой безопасности автомобиля – в нем есть 6 подушек безопасности, специальное крепление для детского сидения, разблокирование тормозной системы, высокая устойчивость машины и система антипробуксовки.

Список обширный. И за все эти приспособления нужно платить не больше миллиона рублей, что является отличной сделкой.

Заключение

Опель Мерива – автомобиль, который предлагает многое за малую цену. Автомобиль является типично семейным – безопасный, комфортный, вместительный. В нем имеется все что нужно, и даже большее. Если вас интересует обслуживание автомобилей Opel тогда вам стоит обратиться к специалистам тут — https://www.opel-master.com.ua/, иметь постоянную компанию, которая будет всегда заниматься вашим авто это залог качественного обслуживания и исправности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.