...

Как продать квартиру на первом этаже

Квартиры на первом этаже никогда не было принято считать неликвидными, но, тем не менее, они и не относятся к классу особенно активно реализуемой сегодня недвижимости. Многие продавцы существенно снижают реальную рыночную стоимость такого жилья, но в этом не всегда есть необходимость.

У многих профессиональных агентов по продаже недвижимости, сложилась целая методика продажи квартир на первых этажах, которую можно позаимствовать и собственникам, которые хотят продать квартиру особенно выгодно.

Прежде всего, значение имеет место, в котором Вы ищите потенциального покупателя. Всевозможные интернет-доски объявлений станут экономичным, и существенно повышающим вероятность найти адекватного покупателя местом. Также стоит взглянуть на такие площадки, как КваДом. КваДом – специализированная доска объявлений, где можно удобно купить землю, квартиру, дом, а также воспользоваться любыми другими возможностями по покупке, аренде или продаже помещений производственного и торгового назначения.

Иногда самую значимую роль при выборе квартиры является именно ее состояние – давность и степень ремонта, полноценная функциональность коммуникаций и новизна сантехники.

Не забывайте заострять внимание покупателей на индивидуальные достоинства квартиры, такие как: наличие остановок общественного транспорта в районе, его общая благоустроенность, состояние и материал здания, «юридическая чистота» квартиры и ее особенности планировки.

Одним из распространенных страхов, который может остановить потенциального покупателя квартиры на первом этаже, являются грабители. Но для этого существуют решетки, тогда как для сохранения должной инсоляции могут дополнительно устанавливаться специальные раздвижные модели. В таком жилом помещении будет так же особенно уместно использовать легкие жалюзи, имеющие отличную светопроницаемостью, и великолепно скрывающие все, что происходит дома, от любых посторонних глаз.

Преимуществом жилья на первом этаже многоэтажного дома является участок земли под окном, в котором ее жители могут разбить декоративный цветник.

При эффективной продаже, владельцы жилплощади на первом этаже могут ориентироваться на маломобильных и пожилых людей, для которых такие квартиры послужат идеальным, и иногда даже единственно желаемым вариантом. А в доме, где отсутствует лифт, и вовсе жилплощадь на первом этаже будет выглядеть особенно привлекательной.

Важным преимуществом данной недвижимости становится отсутствие соседей снизу, что делает подобное жилье привлекательным для больших семей с маленькими детьми, которые не будут вынуждены стеснять себя в играх.

Кроме того, можно исключить опасения по поводу последствий ЧП с прорывом труб в таком жилом помещении, ведь затопить соседей тут будет просто невозможно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.