...

Обустраиваем домашний очаг: наполним свой дом уютом и комфортом

Не правда ли каждому из нас постоянно хочется возвращаться в тот дом, где царит уютная обстановка, где тебе рады самые близкие люди. Ведь порой так необходимо комфортно провести свободное от работы время, вернуться под кров домашнего очага. Роль женщины заключается в том, чтобы создать гармонию во всем, наполнить свой жилье красивой мебелью и создать неповторимый интерьер. А как она осуществит: сама или руками профессионалов – это ее дело. Хотя есть несколько способов, не требующих значительных затрат и много времени.

Сейчас на дворе компьютерный век и дизайн интерьера квартиры можно составить, воспользовавшись домашним ПК. Безусловно, у каждой женщины есть свои определенные задумки, наброски, которые она приберегла до нужного момента и наконец-то может воплотить их на деле. Пусть будет потрачено несколько больше времени, чем ожидалось, но рисунок будущего дома будет готов. Остается только воспроизвести его на деле.

Несомненно, создавая свой домашний очаг, женщина вносит что-то свое, особенное. Тем не менее, какие-то общие моменты будут присутствовать у всех. Если оглянуться, то мы увидим, что нас окружают предметы мебели, всевозможная аппаратура, бытовая техника, какие-то предметы декора, аксессуары, создавая общую картину. Начиная окружать себя домашним уютом, следует придерживаться выбранного направления, стиля, а не наполнять ее совершенно ненужной мебелью. Во всем должна присутствовать гармония. Это проявляется в сочетании цветов, подборе предметов обстановки, даже техника должна занять определенное место и при этом смотреться как дополнение или украшение, а не как вещь, попавшая сюда случайно. Если остановились на классике, так пусть будет только классика, а не дизайн интерьера квартиры, разбавленный другим стилем.

Наше жилище состоит из комнат различного назначения. Естественно и предметы обстановки должны соответствовать. Если перед нами спальня, то там пусть будет кровать, шкаф для одежды и может быть туалетный столик. То есть в каждой комнате только соответствующая обстановка и свой дизайн. Когда дело дойдет до украшения, то по созданной картине можно судить о предпочтениях хозяйки и каким она видит домашний уют. В дело идет абсолютно все: картины и фотографии, зеркала и посуда, композиции от магазина искусственных цветов и семейные коллекции.

Легко дышится в том помещении, где много свободного пространства. Старайтесь не использовать излишние предметы обстановки. Без сожаления избавляйтесь от старых отслуживших свой век вещей. В светлой комнате, со вкусом обставленной, с хорошей вентиляцией чувствуешь себя уютно и комфортно. Займитесь разведением комнатных цветов. Они не только обогащают воздух кислородом, но их приятно созерцать.

Как известно, цвета обладают способностью влиять на наше настроение, создавая определенный настрой. Для спальни лучше выбрать теплые тона, располагающие к отдыху. А вот рабочий кабинет необходим для плодотворного труда и там уместен цвет, настраивающий на это. Пусть будут присутствовать оттенки, навевающие бодрость. Некоторые цвета даже обладают способностью возбуждать или притуплять аппетит. Например, желто-оранжевая гамма будет вызывать сильное чувство голода, а сине-фиолетовая притуплять.

У каждого дома, квартиры есть свой особенный запах. Хорошо если он не будет отталкивать посетителей. Во всяком случае, пользоваться ароматизаторами никому не помешает. Ведь приятный запах не только способствует приятному настроению, но и обладает лечебными свойствами. Такие качества приписывают эфирным маслам. Их можно использовать в качестве благовоний, наполняющих ароматом окружающее пространство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.