...

Выбираем школьный портфель в интернет-магазине канцелярии

Подготовка к школе – это не только обучение раннему чтению, вычитанию и умножению. К счастью, в школу можно поступить и без этих знаний, отказать в приеме будущего первоклассника просто не имеют право. Однако если вам удалось выучить с малышом весь букварь и начать разучивать таблицу умножения, это станет приятным бонусом в процессе обучения, самое время немного расслабиться и перейти к школьному шоппингу.

Понадобится маленькому школьнику и форма, и сменная обувь, и несколько десятков тетрадей и ручек, и что самое главное, вместилище детских богатств и сокровищ – заплечный рюкзак. К счастью, времена тотального дефицита остались в нашем детстве, а у современных школьников выбор портфелей настолько велик, что впору растеряться от изобилия. Каким же должен быть портфель у маленького школьника? советуем вам посетить сеть магазинов канцелярии VV.UA и выбрать там идеальный вариант для вашего ребенка, там можно заказать и всю необходимую канцелярию.

Выбираем школьный портфель

Прочность изделия

Если планируете использовать ранец несколько лет, лучше отдайте предпочтение фирменным моделям. В портфеле все швы должны быть прострочены несколькими параллельными строчками, а местах крепления деталей швы должны быть усилены. Ручка также должна быть не приклеена, не прикручена импровизированными болтиками или заклепками, а именно пришиты по периметру.

Качество ткани

Не надейтесь, что ваш маленький школьник станет бережно обращаться с заплечной ношей. Портфели часто бросают на переменах в угол, на пол, пинают, иногда на рюкзак разливается компот или падает колбаса. Времени на стирку у вас не буде, на следующий день снова в школу, поэтому ткань должна легко мыться и быстро сохнуть.

Спинка портфеля

Та часть ранца, которая будет прикасаться к спине школьника должна быть жесткой. Только с пятого класса можно покупать мягкие рюкзаки. Так вам удастся предотвратить ранний сколиоз. Кроме того, жесткий ранец поможет минимизировать беспорядок в школьном портфеле. Будет меньше соблазнов бросить, как в мешок все скопом, тетради, форму и сменную обувь.

Дополнительные отделения

Боковые сеточки для бутылки с водой, непромокаемое отделение для сменной обуви или купальников (если ребенок после школы идет в бассейн), маленькие кармашки для мелочи, все это необязательные, но приятные и полезные мелочи, которые облегчат сборы и поиски нужных вещей. Не переусердствуйте с количеством карманов, иначе ребенок может просто терять собственные вещи в своем же портфеле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.