...

Сладкие леденцы-лучшее средство от депрессии

Сладкое лечит от депрессии

Существует устойчивое мнение, что сладкое помогает справляться с депрессией. Специалисты эту точку зрения хоть и опровергают, но соглашаются с тем, что некоторые сахаросодержащие продукты действительно оказывают благотворное влияние на нервную систему и способны поднимать настроение.

В первую очередь, таким эффектом обладают желейные конфеты, леденцы, лакрица которые можно приобрести в нтернет-магазине сладостей.
Даже небольшая порция таких сладостей способствует выработке в организме эндорфинов – так называемых «гормонов счастья».
Леденцы рекомендуют употреблять перед ситуациями, требующими повышенной стрессоустойчивости – сдачей экзаменов, собеседованиями, важными деловыми встречами.
Без названия
К продуктам, позволяющим зарядиться хорошим настроением, относятся также цитрусовые. Один лишь их яркий, насыщенный цвет, напоминающий о летнем солнышке, радует глаз, но главную пользу несет витамин С, обильно содержащийся в апельсинах, лимонах и грейпфрутах. Нехватка этого элемента частенько вызывает так называемую хандру, поэтому употребление цитрусовых фруктов способно наполнить организм силой и восстановить душевное здоровье.

Еще одним сладким «антидепрессантом» являются финики. Эти сладкие сухофрукты особенно полезны для беременных женщин, так как помогают активно бороться с предродовыми нервными расстройствами. Съедать по 5-10 фиников в день рекомендуется всем людям, страдающим от депрессий.

Также положительно воздействуют на нервную систему бананы и дыня. Эти фрукты наравне с шоколадом способствуют выработке в организме серотонина и других «гормонов радости», поэтому их советуют добавлять в рацион людям, страдающим от сезонной хандры. К тому же, дыня еще и эффективно улучшает память, поэтому ее стоит употреблять вне зависимости от настроения.

Однако, выбирая сладкое лекарство от уныния, лучше все же предпочесть свежие фрукты другим кулинарным шедеврам. В отличие от конфет и шоколада, сахаросодержащие фрукты наносят гораздо меньший вред фигуре, что, несомненно, удваивает их пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.