...

Раздвижные системы кухонных фасадов

Раздвижные системы кухонных фасадов от компании https://zigmund.by/

Кухня для женщины является своего рода мастерской, в которой ей приходится проводить много времени. Чтобы процесс приготовления пищи действительно напоминал творческий процесс и приносил женщине удовольствие, необходимо сделать интерьер кухни более эргономичным.

Мебельные магазины предлагают огромный выбор кухонных гарнитуров как отечественного, так и иностранного производства. Создать интерьер кухни можно согласно даже самому требовательному и взыскательному вкусу. Но как мы уже упомянули, самое важное это удобство расположения всех элементов кухни.

В любой кухне есть рабочий треугольник, включающий в себя три точки – плиту, раковину и холодильник. Именно среди данных предметов женщина проводит много времени. По этой причине расположение всех трех точек зоны должно быть хорошо продуманным. Важно, чтобы все элементы находились друг от друга на близком расстоянии.

Не менее важную роль в деле облегчения эксплуатации кухни играет и сам мебельный гарнитур. В этом случае даже малейшие детали способны в значительной мере облегчить труд дамы на кухне. Шкафы-столы на кухне можно оборудовать выдвижной разделочной доской, которую лучше использовать для работы сидя.

Различные выдвижные элементы кухонного гарнитура, будь то разделочная доска, система хранения продуктов в виде корзин и ящичков располагаются при помощи роллерной системы. Простота ее эксплуатации, а также долговечность во многом зависит от качества самой фурнитуры, из которой и состоит роллерная система.

Не секрет, что на окончательную стоимость кухонного гарнитура, помимо материала, влияет и то, какая фурнитура использована в ней. Лучше не экономить, а купить более прочную и качественную, что позволит продлить срок службы кухонной мебели.

Система раздвижных фасадов кухонного гарнитура также сейчас пользуется большой популярностью. Открывающиеся шкафчики «съедают» почти десять сантиметров свободного пространства, а порой и более. К тому же как часто открытые дверцы кухонных шкафов становились причиной травм.

Раздвижные двери кухонных шкафов позволяют использовать свободное пространство по максимуму, что особенно актуально для небольших кухонь. Даже многоярусный кухонный гарнитур будет выглядеть не столь громоздким, если в нем будут установлены раздвижные фасады.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.