...

Золотые или серебряные кольца потемнели: в чем причина?

60761 1

Подбирая себе украшения, многие в голове уже рисуют картину, что это изделие они будут постоянно носить. А некоторые вообще ищут аксессуар, чтобы сделать своим талисманом.

А что: просто читаете, какой камень вам подходит, и заказывайте подходящие кольца на https://oniks-online.com.ua/categories/rings. Интернет-магазин «Оникс» приготовил целую коллекцию, где каждая найдет для себя достойное украшение. И вот вы приобрели аксессуар и стали носить его. В один прекрасный момент заметили, что поверхность почернела.

Отчего цвет металла изменился?

Если рассказать о такой неприятности нашим бабушкам, то они в один голос утверждают, что это связано с плохими людьми. Кто-то навел порчу. До сих пор в интернете можно найти устрашающие статьи об этом и что в такой ситуации делать.

Если ваше колечко потемнело, не паникуйте. Есть научное объяснение изменения цвета металла. Это все связано с тем, что вы носите украшение ежедневно.

В чем кроется причина потемнения:

  • постоянное ношение;
  • внешние факторы (пыль, жара, высокая влажность);
  • попадание на поверхность различных веществ;
  • походы в баню, бассейн.

При постоянном ношении украшение соприкасается с кожей, которая потеет. Это неизбежный процесс. Проблемы со здоровьем, прием некоторых лекарств может сказаться на этом процессе и украшение быстрее пачкается.

Не стоит забывать и о внешних факторах. Поэтому в летний период уделите больше внимания колечкам, сережкам.

Средства личной гигиены, косметика, бытовая химия и другие вещества при попадании на золото и серебро оказывают свое негативное влияние. По возможности снимайте изделия, чтобы минимизировать контакт.

Собираетесь в баню или в бассейн, оставьте аксессуары дома или снимите их там. Высокая температура или контакт с обработанной водой не самым лучшим образом скажутся на состоянии украшений.

От потемнения ювелирных изделий не застрахован никто. Просто минимизируйте эти негативные факторы и проводите тщательную чистку. Ее можете делать дома или же обратитесь за помощью к специалисту.

Потемнения могут быть связаны еще с тем, что ювелиры использовали металлы плохого качества. Вот они и окисляются.

Небольшой совет: не приобретайте украшения в непроверенных лавках. Это должны быть специализированные магазины, такие как «Оникс», где представлены качественные и красивые изделия. К тому же тут расскажут, как за ними ухаживать и предоставят гарантию.

Балуйте себя красивыми украшениями и не ждите повода, чтобы удивить близких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.