...

Как выбрать льдогенераторы для ресторана?

Казалось бы, что такого в кубике льда? Замерзшая вода да и только… Тем не менее, лед в летний айс кофи — это отличное спасение от жары. А алкогольные коктейли вообще сложно представить без этих чудо-кубиков! Так что барам и ресторанам без льдогенераторам ну просто не обойтись!

Преимущества льдогенератора

Если у вас большой красивый ресторан с изысканными блюдами, если в вас забегаловка с фаст-фудом, если у вас небольшая кофейня и так далее, вам нужен льдогенератор. Эта мульти функциональная штука будет полезна в заведении общественного питания любого типа. В чем же конкретная польза?

  • Во-первых, льдогенераторы обеспечивают вас льдом, а это то, без чего не обходится практически ни один коктейль, что с алкоголем, что на основе кофе, сока или газировки. С помощью обычного льда можно значительно разнообразить меню, наполнив его вкусными и освежающими напитками.
  • Во-вторых, лед можно активно использовать и для приготовления других блюд. Например, для сложных десертов в виде шоколадных муссов. Или же для идеальной «медиум» прожарки стейка.

Льдогенератор vs морозильный шкаф

Никакие морозильные шкафы не сравнятся с льдогенераторами в плане формирования льда. Эти специально разработанные конструкции выигрывают, прежде всего, потому что:

  • позволяют делать красивые равномерные кубики льда, которые эстетично смотрятся в стакане со смузи или соком;
  • замораживают воду, превращая ее в лед, в разы быстрее, чем самый мощный морозильный шкаф;
  • намного удобней в использовании, если речь идет об замораживании льдинок. Ваша задача лишь действовать по инструкции, залив воду куда нужно, а дальше механизм льдогенератора все сделает сам и «выдаст» вам готовые кубики льда.

Так что, если у вас есть свой ресторан или бар, то лучше взять специальный генератор, чем морозильные шкафы. Хотя вот для десертов не обойтись и без морозильного шкафа-витрины, которые можно найти на сайте http://torgoborud.com.ua/Morozilnye-shkafy.html​.

Разновидности льдогенераторов

Прежде, чем купить льдогенератор, стоит разобраться, как он работает, какие их виды существуют и какой вам лучше всего подойдет.

Во-первых, отличаются льдогенераторы в плане размера и объема образующегося льда. Есть огромные напольные модели, которые будут актуальны больше для крупных заведений и производств. А есть настольные, сравнительно небольшие, льдогенераторы, что будут уместны в кафе и кондитерских небольшого масштаба. Хорошие льдогенераторы любого типа можно приобрести на сайте магазина ТоргОборудhttp://torgoborud.com.ua/Ldogeneratory.html.

Во-вторых, разделяют генераторы и по форме льда. Так, можно на выходе получать стандартные кубики, а можно — гранулы, чешуйки, конусы и так далее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.