...

Выбор летней резины для автомобиля

Автомобильная резина должна меняться в зависимости от сезона. Смена резины происходит весной — ставится летняя резина или осенью — ставится зимняя. Одни из самых популярных считаются шины R14 именно на них нужно смотреть в первую очередь выбирая обновку.

Своевременная установка резины обеспечит безопасность на дорогах. В весенний период водители задумываются о приобретении качественной резины для своего железного коня. Выбор шин усложняется их огромным ассортиментом. Но большое количество товаров — это не всегда хорошо, ведь велика вероятность приобрести некачественную «обувь» для машины и если она не тестировалась, то будет довольно сложно предугадать, что может произойти если возникнет непростая ситуация на дороге. Лучше покупать шины от известных производителей. Пусть стоить они будут дороже, ведь в данном случае можно быть уверенным, что шины справятся с нагрузкой и будут служить долго. Посмотреть варианты шин и их стоимость можно тут — https://www.rimir.by/products/tyres/shiny-r14/.

10

В Интернете можно прочитать отзывы о шинах, которые прошли тест и исходя из них можно сделать выводы, какой товар будет наиболее подходящим. В продаже есть шины, которые могут экономить топливо, это выгодно для тех, кто проезжает за день много километров. Производитель автомобиля даёт советы в инструкции, необходимо придерживаться этих советов, чтобы динамика автомобиля оставалась неизменной, а правильно подобранный типоразмер поможет избежать проблем при движении на дороге. Индекс скорости шин должен соответствовать допустимым нормам.

При выборе очень важно учитывать местность в которой проживает водитель. Если дожди идут часто , то лучше взять летние шины, которые имеют канавки, способные отталкивать излишки воды и машине будет не страшен мокрый асфальт. Шины R17 с ассиметричным рисунком лучше сцепляется с дорожным полотном, это та. Для неровных дорог важно, чтобы протектор был глубоким, это значительно облегчает управление автомобилем. Шипованная резина идеально подходит для бездорожья. После установки шин необходимо осуществить балансировку колёс. Если это сделать невозможно, то это означает, что шины бракованы и их необходимо заменить.

К выбору летних шин нужно подойти ответственно, чтобы езда на автомобиле была безопасной и приносила автовладельцу радость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.