...

Выбираем автомобильный аккумулятор

Для любого автомобиля обязательно потребуются качественные аккумуляторы, способные с легкостью завести двигатель при любой, даже низкой температуре. Но аккумуляторные батареи выпускаются на рынке разными, тогда как для собственного транспорта критически важно подобрать действительно недорогую и работающую версию. Аккумуляторы для грузовиков естественно будут стоять дороже, но в то же время так же не стоит переплачивать, а выбирать именно необходимую модель.

Наиболее доступными в плане цены остаются стандартные свинцово-сурьмянистые АКБ, в которых помимо свинца имеется довольно солидный процент сурьмы (более 5%). Такая технология позволяет аккумулятору не бояться глубоких разрядов, отличается дешевизной и относительно долгим ресурсом эксплуатации (до 2 лет). Часто после года работы емкость такого аккумулятора падает чуть ли не наполовину. Но этот тренд можно минимизировать, если постоянно открывать пластиковые колпачки на АКБ, заливать дистиллированную воду и периодически проверять плотность электролита. Если же вы решили выбрать более качественный аккумулятор и меньше времени тратить на его восстановление, тогда рекомендуем вам аккумулятор Kainar.

cs025ss 789541

При необходимости, если аккумулятор разряжен, рекомендуется воспользоваться зарядными устройствами или ЗУ, которые подразделяются на импульсные и трансформаторные. Первые позволяют заряжать АКБ в полностью автоматическом режиме и до 100 процентов, тогда как вторые абсолютно не боятся резких скачков напряжения. В любом случае АКБ запросто сможет проработать до 3 лет.

Если же не нравится перспектива каждый раз проводить мониторинг аккумулятора, разумно приобрести модель из малосурьмянистого свинца, у которой процентное содержание сурьмы не превышает 3%. При этом заливать дистиллированную воду придется реже, а АКБ сможет проработать на порядок дольше. Такие варианты чем то схожи с аккумуляторами для лодок, они так же требуют меньше ухода за собой.

Для тех водителей, которые вообще не интересуются, что у них находится под капотом, лучше брать необслуживаемые кальциевые аккумуляторы, в которых практически не имеется сурьмы. Они отличны прочным герметичным корпусом, благодаря которому испаряющийся электролит вновь возвращается обратно. И большим плюсом считается их долговечность работы, которая может составлять до 5 лет. Недаром, б/у кальциевые аккумуляторы пользуются стабильным спросом на вторичном рынке.

Для какого бы автомобиля вы не выбирали аккумулятор, в первую очередь вы должны обращать внимание на качество товара, а уже потом искать подешевле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.