...

Корпусные гостиные

Оформлению гостиной отеля стоит уделять особое внимание и стараться совместить не только стильное оформление и красивую мебель, но и такие понятия как гармония и комфорт. Если говорить об основных принципах оформления гостиных, то здесь главное правильно выбрать стилистику и совместить все элементы декора. Важным будет не только правильный выбор мебели для гостиной, но и выбор штор, светильников и напольного покрытия.

Даже в условиях малых площадей квартир многие владельцы умудряются устраивать в них гостиные. У кого-то, получается, организовать для этого отдельное помещение. Кто-то использует гостиную в качестве спальни в ночное время. В любом случае гостиная должна быть в любой квартире, ведь это позволит в комфортных условиях встречать гостей, что полностью оправдывается ее названием.

Если вы приверженец классического стиля во всем, то в вашем случае гостиная будет выглядеть следующим образом: надежная мебель от компании “Сокме”, в оформлении которой присутствуют деревянные элементы и тяжелые ткани, шторы с ламбрекенами и классическая узорная тюль, весомая люстра под потолком и бра на стенах, напольным покрытием выступают ковры. В классическом оформлении непременно должны присутствовать и картины на стенах, и в некоторых случаях зеркало на одной из стеновых панелей. Что касается цветовой гаммы – теплые бежевые тона, дополненные шоколадными и коричневыми оттенками.

Для ценителей современного оформления подойдет следующая гостиная: в качестве мебельного гарнитура выступает гостиная корпусная, отличающаяся повышенной надежность и эргономичностью. В качестве оконного оформления могут использоваться жалюзи или шторы на их основе, такие как римские шторы или шторы плиссе. Освещение не централизованное, а разбросанное по стенам, нередко дополненное торшером. Пол устелен ковролином или оформлен стильным ламинатом.

Какой бы стиль оформления вы не предпочли, стоит помнить, что центральное место в любой гостиной все же отводится мебели. В этом случае имеется в виду не только корпусная мебель для гостиной. Но и мягкая мебель, которая может быть представлена как отдельными элементами, так и в виде гарнитура, состоящего из кресел и дивана.

Выбирая мебель для гостиной, стоит учитывать тот факт, что нередко гостиная представлена малыми площадями, а, следовательно, нагромождение мебели не желательно. В этом случае лучшим рением будет корпусная мебель гостиная, сочетающая в себе все заявленные параметры. Такая мебель не только имеет стильное оформление, но и достаточно эргономична, что немаловажно в условиях квартир старой постройки.

Если вы предпочитаете корпусную мебель для гостиной – самое время решить какая вам больше по душе – имеющаяся в большом разнообразии в ассортименте мебельных магазинов, или созданная по вашим индивидуальным параметрам и требованиям. Практика показывает, что нередко второй вариант становится наиболее оптимальным, ведь мебель не будет иметь недостатков и изъянов, так как изготавливается заранее с учетом ваших требований и предпочтений.

Если ваша гостиная не большой площади, в создании корпусной мебели для нее следует применять зеркальные поверхности. Это позволит зрительно увеличить пространство в комнате и создаст в ней уникальную атмосферу. Мебель из дерева придаст комнате уют и комфорт, наполнив его запахом древесных пород и теплым оттенком деревянных поверхностей. Стильная и качественная корпусная мебель для гостиной станет изюминкой вашей квартиры, интерьер которой будет продуман до мелочей, сочетая в себе элементы декора из разных стилистических направлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.