...

Идеальные рисунки на ногтях при помощи материалов от интернет магазина NailPlus

Искусство создания красивого, стильного и эффектного маникюра – это не только фантазия, но и большое мастерство. Для создания уникального дизайна ногтей используют разные техники и методы с использованием декоративных материалов, лаков, которые можно приобрести в нашем интернет-магазине https://nailsplus.com.ua/dlja-manikjura/materialy-dlya-manikyura/gel-laki/ которые отличаются разным уровнем сложности и эстетического эффекта. Стемпинг – это новая тема в сфере нейл-арта, позволяющая получить очень красивую декоративную роспись.

Что понадобится для выполнения техники

Яркий и необычный дизайн ногтей может сделать практически каждый. Если раньше мастера по художественному маникюру долго вырисовывали каждую линию вручную, то сейчас достаточно воспользоваться методом штампования. Удивительно, насколько просто можно сделать идеальный маникюр. Запаситесь несколькими штампами с разным рисунком, чтобы иметь возможность менять дизайн.

Техника выполнения достаточно простая. На первом этапе делается обычный маникюр. Покрываем ногти любимым цветом лака и ждем высыхания. Чтобы последующий рисунок отчетливо выделялся, рекомендуется использовать лаки без перламутра. На трафарет нужно нанести лак контрастного цвета. После этого используется штамп, который сначала прикладывают к трафарету, а потом уже к ногтям.

Инструменты для стемпинговой техники

Для создания дизайна понадобится приобрести набор со специальными аксессуарами. Яркий и оригинальный стемпинг станет вашей фирменной изюминкой. В набор входят такие предметы:

  • – штамп со скребком;
  • – диск с узорами;
  • – лаки;
  • – карандаш-корректор для лака.

В продаже есть специальные лаки, которые используются для стемпинга. Они не растекаются и хорошо отпечатываются. У новичков часто возникают вопросы, несмотря на простоту выполнения, поэтому в сети Интернет предварительно можно посмотреть мастер-классы.

Типичные ошибки начинающих

Со временем все ошибки кажутся несущественными, но на начальных порах всякое бывает. Например, можно заметить, что после нанесения лака на трафарет (специальная пластина с узорами) не отпечатывается рисунок на штампик. Нет, они не бракованные. Причина кроется исключительно в защитной пленке, которой покрыт диск для стемпинга. Уберите ее, и все получится.

Нельзя делать штамп на лак сразу после его нанесения. Это грозит испорченным маникюром и повторением процедуры с нуля. Чтобы не получить эффект смазывания и растекания, нужно подбирать жидкий и плотный лак контрастного цвета. Он хорошо оставляет отпечатки. Когда рисунок высохнет, обязательно воспользуйтесь закрепителем. Это поможет увеличить длительность эстетического эффекта нового маникюра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.