...

Разновидности гидроизоляции в интерне магазине EvroKrovly

Разновидности гидроизоляции

Ремонт гидроизоляции кровли или же просто нанесение гидроизоляции уже не составляет большого труда. Различные материалы, которые можно приобрести в интернет магазине evrokrovlya.com.ua/ разработаны для защиты строительных сооружений от влияния влажности. Все они призваны обеспечить в том числе гидро- и пароизоляцию, за счет чего увеличивается стойкость сооружений к коррозии.

Сфера применения и типы современных гидроизоляционных материалов

К области использования подобных материалов следует относить защиту подземных объектов, как снаружи, так и внутри, изоляцию гидротехнических и подводных объектов, мостовых опор, водохранилищ, поверхностей плотин, бассейнов и водоемов. Можно выделит несколько типов гидроизоляционных материалов по факторам физической консистенции и внешним признакам:

  • – Растворимые, порошковые.
  • – Некоторые виды мастичных.
  • – Листовые, рулонные.
  • – Жидкие.

К мастичным относятся массы пластичные и вязкие, которые образуются методом смешивания тонкодисперсных добавок с органическими вязкими компонентами и специализированными наполнителями, обладающими разнообразными клеящими характеристиками. Они идеально способны заполнять собой раковины, щели, защищают от коррозионных разрушений. Бывают мастики горячего и холодного применения. Изредка в мастичные массы вводят крошку от отработанной резины, за счет чего получился новый вид – битумно-резиновые.

Порошковая и рулонная изоляция

Гидроизоляция порошковая изготавливается из вяжущих компонентов из цемента, с примесями пластификаторов высокого качества и синтетическими смолами и прочими компонентами. Ремонт гидроизоляции кровли может выполняться при помощи подобных материалов. Еще одним типом гидроизоляции считается проникающая. Ее отличительной особенностью является плотное проникновение вглубь конструкции материала, за счет чего гарантируется качественная водонепроницаемость.

Существуют также и рулонные гидроизоляционные материалы, которые изготавливаются путем наплавления. К ним относится все виды битумных соединений. Они обладают высокой эластичностью, за счет чего покрытие не разрывается даже при весомых трещинах и деформациях в поверхностях. Поэтому, когда выполняется ремонт гидроизоляции кровли, они пользуются большим спросом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.