...

Что такое эрго рюкзак и как сделать правильный выбор?

Ничто так не тяготит молодую маму, как отсутствие мобильности. Рождение ребенка часто омрачают тесные кабины лифтов, неудобные двери общественного транспорта и тотальное отсутствие пандусов. То, что раньше воспринималось как пустяк, вдруг становится серьезным барьером, делающим окружающий мир труднодоступным. Вернуть легкость и свободу передвижения помогает эрго-рюкзак.

В чем отличие от других переносок?

Эта модель разработана с учетом анатомических особенностей младенца. От любых других переносок она отличается эргономикой, за счет чего и получила свое название. Такой рюкзак позволяет носить ребенка в удобной физиологической позе.

Практически каждая компания, представляющая на рынке товары для детей, имеет свое ноу-хау. Кто-то выпускает рюкзачки для самых маленьких, кто-то – для более крупных детей. Безопасную модель можно определить по нескольким признакам:

  • – отсутствие слишком жесткой спинки;
  • – достаточно широкий пояс;
  • – плотные удобные лямки;
  • – возможность ношения младенца до 12 месяцев только на животе;
  • – анатомическое (широкое) разведение ножек во время нахождения в рюкзаке.

Если хотя бы одно из этих правил не соблюдено, знайте – перед вами адаптированная модель, являющаяся лишь улучшенным вариантом обычной переноски «кенгуру». Для постоянного пользования она не годится и не является абсолютно безопасной для ребенка.

Кому потребуется покупка Эрго-рюкзака?

Хотя популярность Эрго очень велика, а большинство мам уже не представляют себя без этого помощника, некоторые женщины обходятся обычной коляской. Но есть и случаи, когда необходимость такой покупки становится очевидной еще до родов. Эрго-рюкзак окажет неоценимую помощь, и возможно, заменит собой коляску, если:

  • – в подъезде отсутствует лифт, а этаж высок;
  • – планируются многочисленные поездки, в том числе – перелеты и путешествия;
  • – нет возможности перепоручить часть дел близким;
  • – родители предпочитают не менять свой активный образ жизни.

Многое зависит и от характера крохи. Идеален эрго-рюкзак при кормлении по требованию и для «ручных» детей, плохо воспринимающих коляску и успокаивающихся только рядом с мамой. Но и в остальных случаях это приобретение станет прекрасным дополнением к коляске и пригодится не раз.

Как выбрать Эрго-рюкзак?

Существует два пути – выбрать дорогую и проверенную временем классику или рассмотреть альтернативные варианты. В зависимости от цвета – а модельный ряд очень широк, нижние границы цен начинаются от 5 тысяч рублей. Есть и более дорогие варианты. Качественный рюкзак должен быть сделан из плотной, качественной, натуральной ткани, кроме того иметь полезные аксессуары – дополнительный пояс для мам, имеющих широкие бедра и талию, специальную сумку и даже съемные накладки на лямки – для обсасывания, весьма важная деталь, при учете удивительной способности младенца тянуть в рот самые неподходящие для этого предметы. Сэкономить можно, выбрав аналоговую модель. Здесь сохранены основные принципы, а цена снижена за счет более дешевой ткани.

Возраст ребенка

Если использовать рюкзак планируется с самого рождения малыша, выбор будет ограничен, поскольку подойдут лишь определенные модели. Для использования с первых недель жизни и до 4 месяцев лучше выбирать рюкзаки со специальной вставкой для новорожденного, также предлагают свою продукцию для самых маленьких, но правильная поза достигается не за счет отдельной вставки, а благодаря самой конструкции.

Дополнительные параметры

Отличаются модели не только по цене, но и по типу ткани, лямок, расцветке и плотности.

  • – Цвет. Обращайте внимание на расцветку, поскольку, скорее всего, рюкзак станет вашим неотъемлемым аксессуаром, как минимум – на ближайший год.
  • – Ткань – за счет более дешевого материала цена может стать намного демократичнее. Но одно условие должно соблюдаться обязательно – ткань должна быть натуральной, поскольку постоянно будет соприкасаться со спинкой малыша, а в теплое время года – и с обнаженными участками тела – шеей, руками и ногами.
  • – Удобство. Не стоит совершать покупку, не убедившись в удобстве выбранной модели. Даже при заказе рюкзака в интернет магазинах следует обязательно посмотреть заранее демонстрационный образец, померить и оценить степень комфорта.

Надеемся, наши советы помогут вам не заблудиться в многообразии представленных моделей и найти самого надежного помощника, который обеспечит максимальный комфорт и вернет привычную мобильность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.