...

Какую кухонную плиту выбрать

Какую кухонную плиту выбрать

Можно долго спорить о том, какую плиту лучше выбрать, газовую или электрическую. Но на самом деле руководствоваться нужно в первую очередь своим удобством и привычкой. Некоторым хозяевам нравятся электрические плиты Indesit, а другим – газовые. Неудобства иногда возникают в случае смены плит на другой тип. Так, если вы сменили кухонную плиту, у вас в первое время может убегать молоко и пригорать пища.
pexels photo 89235
Газовые плиты популярны по причине того, что газ достаточно дешев. А электрические плитки тратят много электроэнергии.

Рассмотрим также вопросы безопасности эксплуатации. Часто люди боятся того, что газ взорвётся. И это вправду может произойти. Ведь даже самая маленькая утечка газа в итоге может привести к трагедии. Но от удара током также погибает много людей. Что касается чистоты работы, то следует отметить, что электрические плиты во время работы не создают загрязнений, а о газовых плитах этого сказать нельзя. Хотя газ при горении не выделяет копоти, но содержащиеся в нём примеси пачкают посуду сажей. А преимуществом газовой плиты является то, что на ней можно готовить еду даже тогда, когда отключен свет.

Что касается скорости приготовления пищи, то она выше у газовой плиты. Это связано с тем, что у неё температура пламени выше. Ещё одно преимущество газовых плит заключается в том, что в них вы можете использовать посуду, имеющую любую форму. А что касается электрических плит, то в них можно использовать только посуду, имеющую плоское дно.

Итак, нельзя сказать, что какая-то плита лучше. Вы можете выбрать любой вариант, в соответствии с вашими предпочтениями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.