...

Чем полезна инверторная сплит-система

Чем полезна инверторная сплит-система
Климатическая техника в современное время стала просто незаменимой частью жизни каждого человека. В помещении, в котором установлен кондиционер намного легче работать, думать, отдыхать, наслаждаться жизнью, строить планы. С кондиционером даже дышать легче. А потому производители техники постоянно совершенствуют свои изобретения, и сегодня на замену старым большим корпусам шумных «охладителей» предлагают выбирать современные сплит-системы.
Задумываясь над выбором настенных кондиционеров сплит-систем, многие задаются вопросом какую сплит-систему выбрать, обычного или инверторного типа? И как может быть полезна инверторная сплит-система.
Принцип работы инверторной сплит-системы
В отличие от обычной сплит-системы инверторная работает намного лучше. Благодаря инвертору работа сплит-системы протекает более плавно, в отличие от обычных сплит-систем, работающих скачкообразно.
Сразу же после включения сплит-система инверторного типа начинает работать на полную мощность. После того, как в помещении задается установленный температурный режим, работа инвертора уже на так активна и направлена на то, чтобы этот режим поддерживать.
Такой принцип работы сплит-системы существенно экономит электроэнергию, и увеличивает срок службы кондиционера, в то время, когда обычная сплит-система работает на износ.
Что можно еще получить купив инверторную сплит-систему
Стабильность работы. Сплит-система инверторного типа работает очень стабильно, создает стабильный микроклимат и поддерживает стабильную температуру.
Экономия электричества. Результаты опроса потребителей, которые купили инвертор, показывают, что их экономия на электроэнергии составила около 30%.
Быстрый набор температуры. Сплит-система быстро работает как на подогрев, так и на охлаждение помещения.
Работа без шума. Инверторная сплитка практически не шумит. Ведь компрессор прибора набрав заданную температуру отключается.
Долговечность. По сравнению с обычными сплит-системами инверторные модели более долговечны.
Подводя итог можно сказать, что инверторные сплит-системы являются отличным выбором и единственный их недостаток это высокая стоимость. В прочем этот климатический прибор с лихвой окупит затраты на него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.