...

Как не терять деньги на Форексе

Многие из тех, кто только начинает торговать на валютном рынке, расстраиваются, что теряют слишком много средств, но не знают, как это исправить. Если вы уже выучили основы рынка Форекс, прочитали отзывы и умеете работать с его ключевыми инструментами, но все еще теряете больше, чем хотелось бы – эта статья для вас.

Потери неизбежны

Для начала подготовьтесь к тому, что терять какие-то суммы вы будете всегда. Да, у опытных профессиональных трейдеров потери всегда меньше и происходят относительно реже, чем у новичков, но полностью без убыточных сделок у вам работать вряд ли получится. Так что с самого начала работы настройтесь на то, что неудачные сделки – такая же часть работы на Форексе, как и прибыльные.

Пересмотрите свои методы и источники анализа

Не стоит пользоваться каким-то одним методом анализа. Выбирайте лучшее – изучите современные информационные сайты о Форексе, подпишитесь на аналитические обзоры от ведущих брокерских компаний. Как вариант – найдите пару толковых блогеров, которые сами торгуют и анализируют рынок. Не отказывайтесь от таких инструментов, как торговые индикаторы – они также дают хороший результат. Все это поможет создать максимально полную информационную картину и избежать ошибок.

Присмотритесь к своему брокеру

Иногда даже при самом качественном анализе, хорошей стратегии и правильно подобранных торговых инструментах трейдер не получает того дохода, на который рассчитывает. В такой ситуации в нечестной игре можно заподозрить брокера. Чтобы проверить, можно ли доверять компании, узнайте больше о ее репутации, поищите честные и независимые отзывы. Если ваши подозрения подтвердились – смело меняйте торгового партнера.

Помните про мани-менеджмент

Создайте для себя торговый план и пропишите в нем все детали, которые лично для вас могут влиять на исход торговли. Если волнуетесь, когда открываете сделки с суммами, превышающими 7% (10, 12, 15…) от вашего капитала – не открывайте сделки выше 5-7%. Устаете, если торгуете больше 8 часов в день – создайте для себя правило не работать дольше. Вы внимательнее в первой половине дня – значит, не садитесь за работу в вечернее время.

Залог успеха на рынке Форекс – хорошее планирование и подбор надежного брокера. Изучить список качественных брокеров и почитать мнения других трейдеров, можно на сайте форума Международного объединения Форекс трейдеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.