...

Топ 5 вещей необходимых в каждом походе

Топ 5 вещей необходимых в каждом походе

Поход – это отличная проверка себя и хорошо проведенное время. Но мало кто знает, что нужно с собой брать, чтобы ваше мини путешествие не закончилось плохими воспоминаниями. Сегодня мы с вами поговорим о самых необходимых, удобных и простых вещах, которые нужны в каждом походе.

1. Ручная пила

Ручная пила, в народе – тросик, поможет вам в любом месте быстро и без проблем добыть дрова. Ей очень удобно пользоваться, она доберется даже до высоких веток, занимает мало места и при этом ничего почти не весит. Ее очень трудно порвать и просто использовать. Отличный «девайс» для любого похода.

2. Топор

Еще один важный инструмент – это топор! В умелых руках топор превращается в палочку выручалочку. С его помощью вы без проблем добудете дерево, сможете рассчистить территорию, построить плот, переправу, использовать вместо молотка и т.д. Да что тут говорить, некоторые с помощью одного топора могут построить целый сруб! Топор – это гарант, вашего спокойного отдыха.

3. Несгасающая спичка

На Али Экспресс вы можете найти неугасающую спичку, стоит она до 1 уе, используется очень просто и при этом она не бояться ни влаги, ни дождя. С ней в любую непогоду у вас будет костер и тепло. Она маленькая, можно использовать как брелок и при этом очень эффективная. Если же у вас нет времени на ожидании доставки, купите заплатки для велосипедных камер. Они очень хорошо горят и разведут вам костер даже под открытым ливнем.

4. Палатка

Какой же поход без палатки? Обязательно купите палатку – это ваш переносной домик, который спасет вас от ветра, насекомых и подарит уединение. К палатке обязательно докупите спальный мешок и каремат. Так ваш сон будет максимально комфортным и проблемы с неровной местностью никак не скажутся для вашей спины.

5. Рюкзак

Лучше всего приобрести туристический мужской рюкзак. С его помощью вы возьмете множество вещей, которые вы без труда сможете нести. Благодаря функциональности и системы ремней, туристический рюкзак равномерно распределяет нагрузку, давая вам максимум комфорта.

Если же у вас нет денег на туристический рюкзак, вполне подойдет армейский вещь мешок, который вы можете купить в любом военторге за 10 уе. По степени комфорта он уступит туристическому, но в эксплуатации, при правильной укомплектовке вещей, сравнивая цену и качество – лучше не найдете.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.