...

Балансировка вращающихся частей электродвигателей

Балансировка вращающихся частей электродвигателей
У электродвигателя с идеальной балансировкой ось инерции ротора должна совпадать с осью вращения. Но очень часто во время эксплуатации агрегата может возникнуть дисбаланс, в последствие которого появляются посторонние шумы и повышенная вибрация. Все эти появившиеся признаки указывают на то, что возникла необходимость проведения такой процедуры, как балансировки электродвигателя.
Нарушение балансировки молотильного комбайна ротора электродвигателя, становится причиной повышенных вибраций. Устраняют изменения центровки в сервисном центре, где балансировка вращающихся частей электродвигателей происходит на специальных станках. В некоторых случаях, моторы балансируют прямо на месте без демонтажа ротора.
balansirovka izmelchitelei photo 8576
Балансировка представляет собой работы по определению и изменению центра тяжести вращающихся частей.
Центр тяжести находят по смещению, которое происходит из-за неуравновешенной массы одной части детали. Затем, противоположную сторону утяжеляют (приваривают стальные грузы) или снимают слой металла (высверливание, фрезеровка, токарная обработка). В зависимости от состояния поверхности, достигается определенная точность балансировки. Производители электромоторов указывают соответствующие допуски положения центра тяжести.

Необходимую массу одной из сторон роторов подбирают в соответствии с расчетными значениями пары сил. Перед балансировкой проверяют детали на отсутствие биений. Динамически роторы балансируют на специальных станках, определяя величину разбалансировки по изменению положения подшипников. Электромоторы больших размеров балансируют в собранном состоянии.
Большое количество разнообразных деталей, которые подлежат балансировке, определяют необходимость в индивидуальном подходе к решению проблем в области балансировки.
Высококвалифицированные специалисты нашей компании имея огромный опыт в передовых технологиях окажут качественные услуги по балансировке, а также предоставят консультацию и ответят на все интересующие вас вопросы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.