...

Режем магнит в фото

Режем магнит в фотографиях.

Магниты широко применяются в самых разных сферах: от электроники до производства мебели. Именно на магнитах сделаны многие фиксирующие системы в современных шкафах и даже в дверных защелках Естественно, независимо от целей использования, магнит должен иметь определенные размеры.

В связи с этим возникает вопрос – как разрезать магнит?

Для начала отметим, что вам не удастся получить два куска магнита, каждый из которых будет иметь только один полюс (если вдруг именно в этом цель ваших изысканий) – явление магнитной монополи, хоть и предсказано физиками с железной уверенностью, но пока не наблюдалось.

Если речь идет о гибком магните (как на холодильнике), то никакой проблемы с резкой возникнуть не должно, так как тут можно справиться обычными ножницами.

Если же наша задача разрезать «настоящий» магнит, который имеет в своем составе железо и графит, то тут придется немного потрудиться. Для того, чтобы операция по резке прошла максимально эффективно, нам понадобятся: тиски, болгарка, диск с алмазным напылением (такие диски используют для резки особо твердых металлов) и вода. При работе рекомендуется использовать респиратор, так как при резке магнита болгаркой появляется мелкая опасная пыль.

Перед началом работ, попробуйте подпилить магнит с одного из краев – некоторые типы магнитов принципиально не поддаются обработке (просто крошатся).

Далее, действуем так:

Можно ли резать магнит ножовкой по металлу?

Теоретически, да, но это займет у вас гораздо больше времени, плюс вам будет сложнее избавиться от «опилок», которые намертво прилипнут к полученным кускам.

Обзор Режем магнит .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.