...

От Севильи до дивана: испанский стиль в дизайне интерьера в фото

От Севильи до дивана: испанский стиль в дизайне интерьера в фотографиях.

Испания — один из самых романтичных уголков Земли. Роскошная южная природа, торжественная, пышная и в то же время строгая архитектура делают эту страну столь притягательной, а дизайн интерьера в испанском стиле — столь популярным.

От Севильи до дивана: испанский стиль в дизайне интерьера в фото

Испанский стиль в дизайне интерьера — это страсть и лаконичность, это выверенность деталей и глубина чувств. Квартира  или коттедж в испанском стиле — это дом для глубоко и чувственно любящих друг друга супругов или для большой, крепкой и дружной семьи.

Но кем бы вы хотели быть в Испании — крестьянином или благородным грандом, рыбаком или королем? От этого будет зависеть, какой облик приобретет ваш дом – уютной виллы или помпезного замка – ведь дизайн квартир в испанском стиле имеет множество разновидностей.

От Севильи до дивана: испанский стиль в дизайне интерьера в фото

Для создания непритязательного сельского интерьера с испанским колоритом понадобится текстурированная штукатурку или фактурную краску, которая придаст стенам вид беленых, слегка грубовато отделанных; деревянный пол (или покрытие, искусно имитирующее дощатые половицы); резная или плетеная мебель — и, конечно, соответствующая цветовая гамма. Все натуральные, теплые и яркие цвета — от бежевого до темно-коричневого, от терракотового до оранжевого — отлично сочетаются с белым, который в большинстве интерьеров в испанском стиле является основным. Тканые половички или гобелены, деревянные жалюзи на окнах, яркие цветы в глиняных горшках… Вместо того, чтобы ехать в Испанию, можно создать ее у себя дома.

От Севильи до дивана: испанский стиль в дизайне интерьера в фото

Ну, а для того, чтобы ваша квартира выглядела, как жилище испанского аристократа, придется потрудиться гораздо серьезнее. Обои насыщенных и в то же время приглушенных тонов, с рисунком, имитирующим вышивку или тиснение с позолотой; бархатные шторы и обивка мебели, кованая люстра, чуть потемневшие картины на стенах — все эти детали помогут вам почувствовать себя обладателем старинного замка в Испании.

Обзор От Севильи до дивана: испанский стиль в дизайне интерьера .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.