...

Мыло холодного приготовления в фото

Мыло холодного приготовления в фотографиях.

Мыло холодного приготовления, наверное, одно из самых сложных в изготовлении. Может быть, именно поэтому оно замечательно смягчает кожу и придает ей нужную дозу влаги на продолжительное время. Такое мыло делается исключительно из натуральных компонентов, что является неоспоримым преимуществом.

Мыло холодного приготовления в фото

Необходимые приготовления

Мыло холодного приготовления необходимо производить в хорошо проветриваемом помещении, потому как каустическая сода во взаимодействии с водой образует не что иное, как щелочь. А как известно, щелочь довольно быстро нагревается и начинает испарять вредные вещества, поэтому я еще раз напомню, что помещение должно хорошо проветриваться. Вначале необходимо подготовить необходимые для изготовления мыла масла и поместить их в нержавеющую посуду. После этого отмерьте необходимый объем воды и вылейте ее в жаропрочную металлическую емкость. Также не забывайте об эфирных маслах, которые придадут мылу аромат, и растениях, которые придадут мылу ручной работы привлекательный вид. Стоит еще раз упомянуть, что нужно быть предельно внимательным при измерениях ингредиентов, иначе есть риск получить очень твердое или мягкое мыло. Защитите себя при помощи очков, перчаток и фартука, не лишним будет и маска на лицо. После этого приступите к смешиванию воды и каустической соды. Именно каустическую соду нужно добавлять в воду, а не наоборот! Внимательно проследите за тем, чтобы ничего не расплескать. Мыло холодного приготовления не терпит неряшливости, это чревато плохим результатом, вам нужно сосредоточиться.

Мыло холодного приготовления в фото

Смешиваем

Постоянно проверяйте температуры масел и щелочного раствора. Щелочной раствор должен быть температурой 50-60С, а кастрюлю, наполненную маслами нужно поставить на малый огонь и довести ее содержимое до 75-85С. После этого отключите огонь. Осторожно смешайте масла и щелочной раствор, постоянно помешивайте смесь нержавеющим металлическим предметом во время вливания щелочного раствора в масла. Сначала вы можете наблюдать, как масла будут всплывать на поверхность кастрюли, но вам необходимо набраться терпения и постоянно помешивать эту смесь. Все зависит от выбранного вами рецепта, мыло загустеет в любом случае, но в редких случаях необходимо помешивать продолжительное время, вплоть до нескольких часов. Но обычно это время не больше 30-60 минут.

Мыло холодного приготовления в фото

Заливаем формочки

Перед тем, как высыпать смесь в формочки, нужно провести небольшой тест, который позволит определить готовность смеси. Приложите к поверхности смеси вилку, если след от нее останется на протяжении нескольких секунд, значит смесь готова. Можно приступать к заполнению формочек. Приготовление мыла доставит вам сплошное удовольствие, если все делать правильно. Если тест в вилкой успешно пройден, вам следует добавить в мыло эфирные масла и частички растений. Перемешайте и засыпьте содержимое кастрюли в формочки.

Мыло холодного приготовления в фото

Мыло готово

Обязательно укутайте формочку с мылом в два-три слоя ткани и оставьте остывать на двое суток (48 часов). По прошествии первого этапа застывания,мыло необходимо достать из формочки и поместить в темное прохладное место на 4-6 недель. Вам следует набраться терпения, поскольку мыло еще не готово к использованию. После того, как вы достанете его из формочки, оно будет мягким. 4-6 недель обеспечат ему достаточное время для полного застывания. По истечении этого срока порежьте его на куски и используйте по назначению.

Мыло холодного приготовления в фото

Мыло холодного приготовления в фото

Вам также может понравиться

Мыло холодного приготовления в фото

Павлин – вдохновение дизайнеров

Анастасия Прожева0

Мыло холодного приготовления в фото

Коробка для конфет своими руками из бумаги и картона

Анастасия Прожева0

Мыло холодного приготовления в фото

Патио в саду — обеденное место

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Мыло холодного приготовления .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.