...

Прозрачное мыло своими руками в фото

Прозрачное мыло своими руками в фотографиях.

Прозрачное мыло своими руками — это небольшой и простой инструктаж по созданию мыла своими руками. Как обычно, в статье присутствуют фотографии и пошаговое описание, благодаря которому изготовление мыла превратится в сплошное удовольствие!

Прозрачное мыло своими руками в фото

Греем воду

Для начала необходимо наполнить пароварку водой и поставить ее разогреваться. За время разогревания пароварки вы без труда успеете подготовить необходимые ингредиенты: взвешенную стружку мыльной основы, эфирное масло, растения.

Прозрачное мыло своими руками в фото

Греем мыльную стружку

После того, как вода закипит, уменьшите огонь на минимум и поставьте емкость с мыльной стружкой на кипящую воду. При приготовлении прозрачного мыла своими руками с детьми будьте начеку, поскольку мыло имеет большую температуру, как пароварка. Изредка помешивайте мыльную основу в процессе топления.

Охлаждаем

Когда мыльная стружка полностью превратится в жидкую массу, выключите огонь и отставьте пароварку в сторону, основа должна немного остыть, буквально несколько минут. Проследите за тем, чтобы на поверхности не было мусора, если таковой имеется, то аккуратно соберите его. Добавьте ваши ароматические добавки в виде эфирных масел и растений.

Мыло готово

Аккуратно заполните формочки мыльной основой. При изготовлении прозрачного мыла нужно быть внимательным на предмет того, чтобы растения были равномерно распределены по объему формочки. Если вы выливаете еще горячую мыльную массу, вам стоит присмотреть за ней, если растения всплывут к поверхности, необходимо немного подождать пока остынет масса и перемешать, заново равномерно распределив частички растений. Мыло, сделанное своими руками, застывает довольно быстро, буквально в течение 2-3 часов. Если нужно, примените острый нож для нарезки мыла на небольшие кусочки.

Прозрачное мыло своими руками в фото

Вам также может понравиться

Прозрачное мыло своими руками в фото

Лягушка из покрышек своими руками с фото и видео

Анастасия Прожева0

Прозрачное мыло своими руками в фото

Аппликации к 23 февраля своими руками в детском саду с видео

Анастасия Прожева0

Прозрачное мыло своими руками в фото

Аппликация на тему «Золотая осень» из цветной бумаги и из листьев для садика

Анастасия Прожева0

Добавить комментарий Отменить ответ

Обзор Прозрачное мыло своими руками .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.