...

Угловой диван на кухню – удобство и дополнительное спальное место на 38 фото

Кухня, как и все остальные помещения в квартире, должна быть удобной, функциональной и конечно же уютной. Поставив угловой диван на кухню, можно сразу удовлетворить все три вышеперечисленных требования. Вот только прикиньте, сколько дел вам необходимо выполнить, задействовав кухонное пространство: приготовление завтрака, обеда и ужина, уборка и мытье посуды. Хозяюшки, даже которые любят готовить, согласятся, что это не маленький объем работы. Поэтому хорошо, если кухня будет у вас ассоциироваться еще и с приятными эмоциями: вкусный прием пищи со всей семьей за кухонным столом, комфортное времяпрепровождение за беседой с чашечкой кофе. А для того, чтоб не вскакивать со стульев после еды и не идти на любимый мягкий диван, актуально стало устанавливать не менее удобный на кухне. Как выбрать угловой диван на кухню? О плюсах и недостатках его использования вам расскажет в данной статье Dekorin, а также предоставит вашему вниманию 38 фото идей.

Угловой диван на кухню со спальным местом – преимущества и недостатки

Независимо от возраста, мы всегда рады гостям. Ведь они дарят нам радость, а значит и положительные эмоции. Вы наверное замечали, что часто за разговорами время летит совсем незаметно и бывает не успеваешь оглянуться, а уже глубокая ночь. Поэтому целесообразно будет оставить гостей у себя на ночь. Отличным вариантом для ночлега может стать угловой диван на кухню со спальным местом. И это не единственный его плюс. Далее предлагаем вам рассмотреть преимущества и недостатки углового дивана на кухне.

К его преимуществам можно отнести:

  • дополнительное спальное место для гостей. Особенно это актуально, если на кухне раскладной угловой диван;
  • более вместительный вариант по посадочным местам;
  • возможность с пользой задействовать свободный угол;
  • повышенный уровень комфорта. Ведь приятнее сидеть на мягком диване с удобной спинкой, чем на обычных стульях;
  • наличие дополнительного пространства внизу дивана, которое можно использовать для хранения различных вещей. Это очень удобно. Ведь туда можно спрятать вещи, которые не являются необходимыми в ежедневном обиходе, но которые могут понадобиться в любой момент;
  • если на кухне есть телевизор, то угловой мягкий диван сослужит вам верную службу. Вы сможете, удобно расположившись, выпить чашечку чая и перекусить, не отрываясь от просмотра фильма или любимой программы;
  • правильно подобранные размер, расцветка и место установки углового дивана придадут интерьеру кухни определенного изыска и уюта.

К недостаткам углового дивана на кухне можно отнести:

  • если угловой диван на кухне обшит тканевой обивкой, то это усложнит процесс его чистки, так как следы от напитков и еды, появление которых к сожалению неизбежно на кухне, с каждым разом будут впитываться глубже;
  • обивка может поглощать запахи;
  • скапливается дополнительная грязь между спинкой и сиденьем дивана;
  • появляется необходимость поддерживать определенный микроклимат на кухне, чтоб от избыточной влажности на диване не образовывалась плесень;
  • даже маленький угловой диван на компактной кухне может загромождать ее, создавая ощущение тесноты и лишая пространство комфорта.

Отметим, что не всегда в габариты помещения отведенного под кухню мы можем поместить всю мебель и аксессуары, которые нам хотелось бы. Но если у вас есть такая возможность, то не упустите шанс воспользоваться ею.

Угловой диван на кухню – удобство и дополнительное спальное место на 38 фотоdekomin— 05.08.2017Оцените материал:
Угловой диван на кухню – удобство и дополнительное спальное место на 38 фотоУгловой диван на кухню – удобство и дополнительное спальное место на 38 фотоУгловой диван на кухню – удобство и дополнительное спальное место на 38 фотоУгловой диван на кухню – удобство и дополнительное спальное место на 38 фотоУгловой диван на кухню – удобство и дополнительное спальное место на 38 фото (Пока оценок нет)



Угловой диван на кухню – удобство и дополнительное спальное место на 38 фото Загрузка…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.