...

Цветочные клумбы во дворе частного дома: 30 фото наиболее живописных вариантов и рекомендации по оформлению

Клумбы во дворе частного дома, фото которых для вас подготовил сегодня Dekorin, безусловно, являются прекрасным живописным украшением любого приусадебного участка. Оформить наиболее красивым образом клумбу в наше время могут помочь ландшафтные дизайнеры или садовники. Однако, многие владельцы дач и частных домов стремятся сделать это самостоятельно, так как само занятие приносит массу удовольствия и дает возможность реализовать свой творческий потенциал. Для организации клумбы во дворе частного дома или дачи, ее владельцу необходимо ознакомиться с некоторыми важными моментами, которые позволят правильно сориентироваться в выборе подходящего места, сортах цветов и правильной их посадке. Не стоит стремиться сразу к сложным композициям, новичкам в этом деле лучше начинать с более простых задач. В этой статье мы подобрали для вас клумбы во дворе частного дома, фото красивых и ярких цветочных композиций.

Оформление клумбы во дворе частного дома своими руками: выбор территории и виды цветников

Рассматривая вопрос где именно обустроить желаемый цветник, стоит помнить о том, что основная масса цветов, пригодных для выращивания в клумбах, солнцелюбивая, из чего следует, что местом для посадки должна служить солнечная не ветреная территория с рыхлой почвой. Если почва чересчур глинистая, ее можно перемешать с песком, и, наоборот, если в почве присутствует повышенная рыхлость – добавить глины.

Существует несколько наиболее распространенных видов клумб приусадебного участка, фото которых представлены ниже. А именно:

  • Миксбордеры – клумбы, высаживаемые, в большинстве случаев, вдоль стены дома. Они могут быть совершенно любой ширины и формы;
  • Бордюр – клумба, ширина которой не превышает полуметра. Их высаживают в сложных цветниках для разделения элементов;
  • Солитер – клумба, располагаемая в местах с хорошим обзором. Здесь высаживают цветы, имеющие какой-либо объединяющий признак – это могут быть цветы одного цвета или высоты;
  • Рокарий или «каменный сад» — клумба, где удачно оформлена композиция, сочетающая в себе камни и цветы. В последнее время такой вид набирает наибольшую популярность.

Наиболее сложным видом цветника считается модульная клумба, где собраны различные растения, а также малые архитектурные формы. Определившись с видом клумбы, необходимо остановиться на выборе растений для посадки. Это очень важный этап при создании клумбы во дворе частного дома своими руками.

Цветочные клумбы во дворе частного дома: 30 фото наиболее живописных вариантов и рекомендации по оформлениюdekomin— 09.08.2017Оцените материал:
Цветочные клумбы во дворе частного дома: 30 фото наиболее живописных вариантов и рекомендации по оформлениюЦветочные клумбы во дворе частного дома: 30 фото наиболее живописных вариантов и рекомендации по оформлениюЦветочные клумбы во дворе частного дома: 30 фото наиболее живописных вариантов и рекомендации по оформлениюЦветочные клумбы во дворе частного дома: 30 фото наиболее живописных вариантов и рекомендации по оформлениюЦветочные клумбы во дворе частного дома: 30 фото наиболее живописных вариантов и рекомендации по оформлению (Пока оценок нет)



Цветочные клумбы во дворе частного дома: 30 фото наиболее живописных вариантов и рекомендации по оформлению Загрузка…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.