...

Все преимущества подоконников из ПВХ

Возможно, подоконники не сразу привлекают к себе внимание в интерьере, но именно они помогают сформировать стиль, подчеркнуть безупречность оформления пространства, плюс, выполняют чисто практические функции, являясь своеобразной площадкой для хранения вещей, установки цветочных горшков и прочих «бытовых мелочей». На сегодняшний день производители предлагают большое разнообразие, отличающиеся по материалам, форме, конфигурации, долговечности, особенности монтажа.

Все преимущества подоконников из ПВХ

Какие подоконники самые практичные

Дерево уже давно уступило первенство в пользу других материалов. Сегодня в фаворе потребительского спроса подоконники ПВХ, которые демонстрируют оптимальное соотношение цены и качества. Их преимущества:

  • Приемлемая стоимость не за счет снижения технико-эксплуатационных параметров, а за счёт оптимизации технологии производства, доступности исходного сырья, относительно несложному производству.
  • Технология обработки позволяет гарантировать, что изделия на годы сохранят первозданную форму и насыщенность цвета. Как правило, поверхность находится под прямыми солнечными лучами большую часть года, поэтому на этот пункт стоит обращать особое внимание.
  • Простота инсталляции. Провести монтаж получится в течение одного или максимум нескольких часов. Потребуются саморезы, монтажная пена, обеспечивается плотность прилегания стыков за счёт использования герметика или жидкого пластика. Мастера учитывают особенности окружающего пространства. Так, необходимо соблюсти расстояние не менее 10 см от системы отопления. Долговечность подоконников из поливинилхлорида во многом зависит и от правильности инсталляции. Обращаясь в солидные заведения, клиенты получают гарантию качества как самих изделий, так и качество установки.
  • Гигиеничность, экологическая безопасность. Миф о вреде пластика уже развеян. Да, первые эксперименты с поливинилхлоридом разработчики начали проводить еще в середине прошлого века. «Пластик», который выпускался в 50-ые и 60-ые годы, конечно, не сравним по гигиеничности и безопасности с современными аналогами. Поливинилхлорид, который создан по всем правилам, абсолютно гигиеничен, экологичен, его активно используют в образовательных, медицинских учреждениях, в жилых объектах.

Обилие выбора и удобство использования

Все преимущества подоконников из ПВХ

Дизайнеры предлагают массу расцветок. Многие пользователи отдают предпочтение классическим вариация: органичному тандему черного и белого. Но есть не менее популярные оттенки: пастельные, бежевые, филигранно имитирующие фактуру натурального дерева, с геометрическими и другими принтами.

Поверхность гладкая, хорошо обработанная, на ней отсутствуют поры, микротрещины, благодаря этому не скапливается патогенная микрофлора. Даже после длительного использования не появляется мох, плесень, грибок. Если произошел длительный контакт с влагой, то фактура остаётся идеально ровной, гладкой, без расслоения и вздутий.

Материал химически нейтрален, он не вступает в реакцию с большинством органических и неорганических соединений. Если имел место разлив жидкости, например, кофе, вино, либо неорганические составы, то их получится легко и аккуратно удалить. Плюс, стоит отметить огнестойкость благодаря добавлению в состав негорючих веществ.

Несомненно, подоконники ПВХ – это разумное решение для тех хозяев, кто не желает переплачивать за установку очень дорогих и исключительно натуральных материалов, которые не столь долговечны и менее практичны.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.