...

Какую душевую стенку выбрать. Стекло или пластик?

Надежные и эргономичные, стилизованные душевые стенки — достойный вариант для тех, кто не привык к стандартным решениям. С помощью этих конструктивных элементов можно самостоятельно оградить пространство, собрать кабинку, которая отлично впишется в интерьер ванной комнаты. Возможны разные комбинации с целью освобождения свободного пространства в помещении. Современные душевые стенки изготавливаются из стекла или полистирола. Перед покупкой следует определиться с материалом и производителем.

Какую душевую стенку выбрать. Стекло или пластик?

Стекло против пластика: выбираем долговечность и эстетичность

Полимерные душевые стенки требуют к себе крайне бережного отношения. На них быстрее откладывается налет, возникают царапины и потертости. Глянцевый пластик — плохой вариант для ванной комнаты, ведь на нем дефекты еще заметнее. Чтобы сэкономить, можно подобрать матовые душевые стенки. Они не отличаются прочностью и длительными сроками эксплуатации, но гармонично смотрятся в дизайне интерьера.

Эксперты советуют остановить внимание на душевых панелях из закаленного стекла. Они бывают тонированными и бесцветными, прозрачными и глянцевыми, рельефными с нанесением декора. На стекле практически не остается осадка даже при регулярном использовании кабин. Простой уход легко вернет поверхности первоначальный блеск даже через годы применения.

Производителей душевых стенок великое множество. Мы вам рекомендуем душевые стенки Равак чешского производства. Это комбинированные модели из витражного стекла и перламутрового полистирола высокой прочности. При изготовлении некоторых панелей от европейского бренда пластик не используется. Безопасные стеклянные поверхности покрывают составом AntiCalc для обеспечения водоотталкивающих свойств душевых стенок. И через годы эксплуатации на них не образуется известковый налет, который проблематично удалить. Износостойкость и эстетическая привлекательность, разнообразие дизайнерских решений — главные преимущества продукции от компании «Равак».

Какую душевую стенку выбрать. Стекло или пластик?

Нюансы конструкции

Душевые стенки часто имеют мощную каркасную часть из алюминия или полимерных материалов. Иногда ее изготавливают из хромированного металла для улучшения эксплуатационных свойств.

Некоторые производители создают уникальные бескаркасные модификации панелей для душевых кабинок. Они отличаются лаконичным дизайном, необычными изогнутыми поверхностями, обтекаемыми формами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.