...

Рекомендации по оформлению балкона: дизайн и интерьер

Рекомендации по оформлению балкона: дизайн и интерьер

Балконы и лоджии являются неотъемлемой частью составляющей квартиры. Идей по оформлению дизайна балконов множество. Нужно четко понимать, что конкретно вы хотели бы видеть. Балкон для хранилища велосипедов, санок, колясок, коробок и прочего не нужного хлама, либо уютное место для комфортного отдыха. Правда для второго варианта предстоит приложить немного усилий. Чаще всего перестраивая маленькую лоджию, дизайн приходится придумывать самостоятельно. В любом случае, прежде чем начинать воплощать свои мысли и идеи в реальность нужно преодолеть несколько этапов подготовки балкона к непосредственному дизайну.

Самым важным критерием в оформлении балкона является утепление и остекление, после которого можно переходить уже к внутренней отделке.

Также необходимо отметить, что размеры балконов имеют не маловажную роль в формировании уютного уголка для вашего отдыха. Оформление небольшой лоджии, дело достаточно не легкое. Помимо того, что размеры не позволяют реализовать грандиозные идеи по оформлению дизайна лоджии, также необходимо учитывать цветовую гамму и освещение на балконе, что позволит зрительно увеличить пространство.

Чтобы расширить пространство визуально и фактически, следует при оформлении дизайна балкона придерживаться следующих рекомендаций:

– Выбирайте цвета отделочных материалов светлых оттенков, что позволит зрительно увеличить пространство.

– Полы лучше всего оформить материалами из дерева и линолеума. Эти материалы с небольшим весом и хорошей прочностью, они не требуют особого ухода и прослужат очень долго. Когда будете класть полы из дерева, отметьте также тот факт, что если положить дерево не вдоль,а поперек, то это тоже зрительно сделает ваш балкон шире.

– Оснащать маленький балкон большими люстрами и светильниками не рекомендуется. Лучше будет сделать точечное освещение. Свое место могут найти небольшие потолочные светильники, бра, масляные лампы, также в лоджии можно использовать уличные светильники. Они будут уместны, так как балкон это уже не внутренне помещение.

– Мебель выбирайте не громоздкую. Приоритетными будут раскладная мебель, небольшие табуреты стулья и пуфики. Также хорошим вариантов при дизайне лоджии будет выдвижная или встроенная мебель.

– В любую погоду и в любое время года особенный уют на застекленном балконе создадут цветы. Лучше всего их разместить на специальной этажерке, что выгодно вам и растениям. Вы опять же сэкономите пространство, а цветы получат достаточно света для их нормального роста, и при этом видно будет их красоту.

Не смотря на маленький размер балкона его можно сделать достаточно комфортным и уютным для приятного время провождения в компании либо побыть наедине с самим собой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.